нет. схватки могут идти и если не отшли воды. при чем так даже лучше. потому что безводный период не должен длиться более 6 часов, иначе ставят капельницы.
у меня схватки начались вечером, а воды отошли около 8 утра - в первыми потугами. через полчаса я родила.
Беременность и роды
могут ли начаться роды (схватки) если не отойдут воды? или они обязательно должны отойти перед схватками?
Конечно могут, но они будут не очень болезненными, а вот когда отойдут воды, вот тогда держитесь...
Не обязательно. Иногда пузырь в больнице уже во время схваток лопают.
могут, течение родов непредсказуемо и индивидуально.
У меня воды отошли за 30 мин до того как родила, схватки к тому моменту уже часа 3 были жуткие
2 раза рожала, ни разу воды не отходили, первый раз сначала схватки, потом пузырь прокололи,
второй раз за 40 минут до рождения ребенка пузырь прокололи!!!
У меня воды не отходили, а схватки уже вовсю, прокалывали пузырь.
воды могут и не отойти, будут пузырь в роддоме вскрывать
У меня воды отошли перед самыми потугами, никто ничего не прокалывал. 11 часов схваток, воды, потом роды.
Пузырь может сам вскрыться, но если плотные стенки, то его прокалывают.
да конечно! у меня схватки начались а потом уже воды отошли
У меня было раскрытие 3 см, когда я пришла в родзал, на 4 см прокололи пузырь и схватки стали сильнее.
Может. У многих пузырь лопается только непосредственно перед потугами, если раньше врач не проколет.
У меня сначала воды. А схватки начались через 10 минут.
Да, могут, воды могут и в конце отойти если пузырь проколоть, мне так делали, если чере 5 минут схватки дуй в роддом - мне так моя врач говорила
Нет не обьязательно! У меня схватки сначала начались а уже в роддоме прокололи пузырь и отошли воды!