Беременность и роды

могут ли начаться роды при тазовом предлежании?

у меня такое ощущение что я буду вечно ходить беременной. он лежит попкой у меня и кажется он и не собирётся вылезать...
Beam Soul
лично я рожалась попой вперёд. Маму конечно измучила. в наши дни в таких случаях делают кесарево, а маме 23 года назад его не сделали. И ничего.
Ты попробуй на всякий случай ухищрения всякие - например, звони колокольчиком у самого низа живота по нескольку раз в день - он будет постепенно тянуться к звуку, и перевернётся. Ещё есть упраженения (поищи в инете) простые - типа переворачиваний с боку на бок в определённой последовательности - это тоже способствует тому, чтобы малыш перевернулся головкой в низ.
конечно, он может и сам перевернуться до родов. Но они начнутся независимо от того, займёт он правильную позицию или нет
Инна Баграмян
Лучший ответ
И при тазовом прилежание роды начинаются как положено. Отходят воды, начинаются схватки.
Lena Vekhova
Валерия Синицына Положено, наоборот, сперва схватки, потом воды...
могут... но, если есть в запасе еще пару недель, то он может и повернуться
Vira Ponamarenko
куда он денется ...подрастет еще немножко и вылезет
Он может перевернутья за нескоько часов до родов, а может и нет! ! Но вечно беременной точно ходить не будешь. У мея вот было лицевое предлежание, родилась нормально! ! Не переживай всё будет хорошо!!
Нет, он там навсегда останется.. . конечно же начнутся!
Ирина Павлова
Именно так я рожала сама своего среднего сына 18 лет назад ...
Ирина Чешуина
я так и родила, за ножки вытаскивали, слава богу здоровая девочка, уже 12 лет.
Если у вас мальчик доношенный и тазовое предлежание, то педиаторы рекомендуют кесарево.. . особенно если вы еще и перехаживаете. Вам врачи-то что говорят? Все-таки головкой вперед естественнее для малыша.
А вообще-то роды с тазовым проходят так же, почти, как и при головном предлежании. Их (девочек или второго из двойни, третьего... ) за ножку разворачивают и вытаскивают. Даже, маме проще немного...
Могут конечно.
канешно да
могут а ка не то, ты же ребенка носишь и родишь здоровенького
Асел As/sa/ad
Могут, у меня до последнего в тазовом предлежании лежала, а за 2 дня до родов сама повернулась)))
роды начнутся, беременной еще никто не остался
конечно могут. я хронической беременности еще не видела. родишь никуда неденешся потерпи потом и не вспомнишь время быстро пролетит.
по-любому родишь. Родишь ты или не родишь зависит не от ребенка, а от тебя, твоего психологического состояния. Если ты боишься рожать и хочешь оттянуть роды, то он возможно и родиться позже срока, и наоборот, если желаешь ребенка скорей увидить, то он может раньше срока появиться. Не переживай, все будет ОК! ! )
Могут конечно, если срок уже 36-37 нед, то можно делать спец упражнения, чтоб ребенок развернулся правильно.