Беременность и роды
Беременность-36,5 нед.,роды-3,тазовое предлежание,34 года,удалена миома(2001 г.,лазером),сегодня была на приёме,
возможно будет кесарев сечение. но если попадешь к хорошему специалисту он может и поможет. но лучше не рисковать. я сама родила при помощи кесарева 2х детей и считаю что лучше кесарево чем рожать самой. боль зависит от самой себя в зависимости как настроишься. все будет хорошо.
вспоминаю себя 2 месяца назад) )
как же я боялась)) )
а сейчас уже и забыла обо всем))) будто и не было никакого кесарева, ну-только шрам появился) )
тоже было тазовое, не бойтесь! спокойно кесаритесь! все будет хорошо!!!
как же я боялась)) )
У меня тоже было тазовое, плановое кесарево все прошло нормально но больновато было а кто говорил что детки легко даются?! Не переживайте все будет хорошо! Думайте лучше о том что скоро ВЫувидете свою крошечку!!!!
делайте кесарево и никаких проблем. Моя жена троих таким образом родила и довольна.
тоже собиралась на плановое кесарево .23.08.10. пришла в роддом сказала что насморк экстренно повели на узи стазовым. узи показало головное сейчас сижу дома 38 неделя жду свои схватки .так что в моём случае с ребетёнком удалось договориться. попробуй делать гимнастику выгибаешся на зад муж в это время тебя поддерживает и под спину подкладывает подушки или валик стоиш сколько сможеш. так раза три в день. пару дней хватит.
мне кажется, у вас довольно показаний для кесарева.. . Полагаю, что после миомэктомии остался рубец на матке - это, вероятно, одно из главных показаний.. . Если к этому прибавить тазовое и крупного ребенка - думать даже не надо.. . Сейчас эта операция считается довольно простой.. . Бояться не стоит)) ) Кстати, нынче есть теория, что при рождении мальчика в тазовом предлежании естественным путем - есть риск оставить его на всю жизнь импотентом.. . (из-за давления еа яички во время родов)
Оксана Симкина
Рубец,конечно,остался,может быть,поэтому и не перевернулась(будет дочка),хотя второго рожала тоже после операции,но и было мне тогда 29,он головкой родился,и дочка тоже головкой,и перевернулись оба вовремя.А сейчас прямо сама голову ощущаю сверху,чаще под рёбрами слева,а живот уже опустился.Плод,правда,не крупный,сегодня сделали УЗИ,по ЦИТО,вес примерно 2760. А Вы медик,судя по фото?Мама у меня тоже медик,на станции скорой мед.помощи работает.А если на плановое кесарево кладут 31.08,то его сразу сделают,или нет?
Назгуль Чамботаева
плановое кесарево обычно делают после обследования, осмотра анестезиолога, подготовки к операции... Дня 3, думаю, понадобится...
может еще перевернется все же) у моей подруги на последней недельке перевернулся малыш, а так кесарить хотели, родила сама.