Беременность и роды

в 4.5 месяца уже могут начаться роды?то есть отойти воды и начаться схватки и ребёнок родиться сам?

Kick Buttowski Xd
Да, могут - это преждевременные роды, 4.5 месяца - это 20 недель (половина срока) . Но ребёнок НЕ выживет, так как наши врачи при наличии хорошей аппаратуры научились сохранять жизни малышам только с 24-25 недель.
Анастасия Ионенко
Лучший ответ
Воды отойти могут на любом сроке. 4,5 месяца - это чуть более 22 недель - на таком сроке ребёнок нежизнеспособен (то, что где-то спасли - единичный случай, да и выжить - не значит - быть здоровым) . Это не роды, до 28 недель - выкидыш. Хотя и в этом случае (со срока 24-25 недель) ребёнка пытаются спасти, но шансы на выживание очень зависят как от срока (чем он больше, тем лучше) , так и от оснащенности медицинского учреждения, квалификации персонала. Но возможно такое только в нескольких крупных городах России, где есть условия для оказания помощи недоношенным детям - как на уровне роддомов, так и далее - в больнице. Что касается Приказов Минздравсоцразвития (я имею в виду приказ о выхаживании детей с массой тела от 500 г) - к приказам бы неплохо ещё и оборудование во все родильные дома купить и создать и в других городах (помимо Москвы и Питера) систему выхаживания таких детей. Кроме спасения их жизни на первом этапе, таким малышам потом нужна долгая реабилитация - у них вследствие незрелости возникают проблемы со слухом, зрением и пр. Чтобы ребёнок имел шансы стать полноценным - нужны специалисты по такой патологии, опять же - оборудование.. .
Дарья Глушко
Акушерка говорила, что до 37 недели легкие ребенка еще не сформированы.
Это выкидыш. Ребенок на таком сроке беременности нежизнеспособен.
Илона Сытник
в Рос. медицине до 24 недель считается выкидыш, после - преждевременные роды.
Спасать детей берутся родившихся весом от 500 гр. Меньше нет смысла вроде как. Да и у тех что не многим от полкило больше весят шансов очень мало.
Кроме того из-за халатности и бесчеловечности некоторых врачей таких детей порой просто даже не берутся спасать, просто оставляют на какое-то время пока сами умрут, а потом пишут что уже родился мертвым или умер в первые минуты.. . (((( увы ((((
Дарья Глушко Дело не в халатности, да и никто их не оставляет просто так лежать... Для выхаживания таких детей нужно современное оборудование, а оно есть далеко не везде - в России это несколько крупных городов. Приказы наш Минздравсоцразвития писать умеет, а вот с оснащением у них пока как-то похуже получается...
Роды могут произойти. но ребенок может быть нежизнеспособным. Сейчас возможно выхаживать недоношенных с весом начиная от 500 гр. , но вероятность выживания очень низка.
Выкидыш)) Слишком маленький срок_для_родов
преждевременные роды ( ребёнок на таком сроке вряд ли выживет, а если выживет, то будет неполноценным ( потому что ещё все органы только начали развиваться ( не дай Бог такого никому (
Луна .
Айгерим Кайырбеккызы** По тв показывали про маловесных, родившихся при подобном сроке, нифига они не недоразвитые! Все нормально у мальчишки, который первый самый такой спасенный был!
Сейчас врачи умеют выхаживать и таких детишек. Но для этого нужно спец оборудование. Ребеночка спасут, если у врачей будет все необходимое. ПО телику показывали, что спасли малыша весом при рождении в 225гр.
Татьяна Алисейко Или в 525гр... Забыла. Наверное, в 525гр все же.
Только выкидыш
Ребенок может выжить после рождения только где то после 7 месяца
Aseka Принцесса
Ксения Астафьева не соглашусь!

у знакомые начались роды в 6.5 месяцев! РЕБЕНОК ВЫЖИЛ И ВСЕ С НИМ ХОРОШО!
Анастасия Ионенко Это уже как повезёт. бывает и 8-месячные не выживают, а бывает и 5-месячные живут.)
Александр Масленников На сегодняшнее время выхаживают недоношеных детей с весом от 500 гр. Но шансы увеличиваются
с увеличением веса.
боже это ужасно...
у меня у подруги недавно был выкидыш на таком сроке, но у ее были схватки и врач сказал что это уже роды (ранние) я слышала несколько слчаев что детишки выживали!
В России не спасут, а заграницей могут.. там уровень медецины раза в 3 выше!
Нет не может это же совсем крошечка.