Беременность и роды

длительность родовой деятельности зависит от того,. что произошло раньше: отошли воды или начались схватки?

очень все индивидуально. 1-ые роды обычно проходят до 14 часов +;- несколько часов. (слава Богу большую часть родов женщина не понимает) мой пример в 11 утра живот колом встал, болел, но схваток не было, а начались они чувствительно в 24:00, спала до 4:00 утра. проснулась от того что отошли воды, пока приехали в роддом, оформились 5:00 утра. в 6:55 я родила)))) ) чего и вам желаю легко родить.
2-ые роды обычно проходят в 2 раза быстрей, т. е. примерно до 7 часов.
признаки что надо ехать в роддом:
1) кровотечение
2)отошли воды
3) схватки с периодичностью 15 минут. Это примерно 4 см. открыта матка, т. е хорошая родовая деятельность.
Татьяна Ермак
Лучший ответ
Все индивидуально, у меня воды отошли, а потом схватки начались.. . Рожала 15 часов. У подруги та же ситуация, родила за 2 часа...
Мне кажется, если сначала воды отходят, рожают быстрее. Голова ребенка давит на кости таза и раскрывает шейку матки. Хотя мало ли.... Может, и у всех по разному.
Angelina Mishustina Как раз целый плодный пузырь и оказывает лучшее давление на шейку. А на кости никто не давит, связки таза еще во время беременности под действием гормонов рязмягчаются, позволяя ребенку родиться.
нет. Все очень и очень индивидуально. У меня классические роды: схватки по нарастающей, воды отошли в родах, все длилось 13 часов.
у всех поразному, у меня были роды 10 часов, у золовки 4 ч (у обеих первые роды)
Gauhar Turdimuratova
не зависит. все индивидуально!!!
когда отходят воды, то схватки усиливаются в разы))
Эля .
Аня Палагина Порой воды отходят,а схваток нет!Стимулируют родовую деятельность.ПОэтому не так это.
индивидуально у всех