Беременность и роды
У кого то была слабая родовая деятельность на родах? и схватки медленно и слабо нарастали?
Вам тоже такое говорили врачи? " мы за тебя все сделали, у тебя и схваток то толком не было, мы сами за тебя ребенка родили" И еще такое мнение что при слабой род деятельности типа весь процесс родов намного легче переносится чем у тех у кого род деятельность на полную.
В первые роды у меня была слабая родовая деятельность и мне поставили капельницу (окситоцин) , т. к. времени не было ждать, пока сама разрожусь - воды все вышли. На капельнице мне мало не показалось!!!! Все еще потом говорили, что рожать под капельницей намного болезненнее, чем естественным путем. А-га! Ща-ааа-аааз!!!! Во второй раз рожала сама и без стимуляции, всех святых вспомнила!!!) ) Может так все произошло от того, что родила быстро - за 4 часа!? ! Кто знает - каждая женщина индивидуальна в этом процессе.) ) Но никто мне не говорил, что рожают за меня)))
у меня была... только легкости совсем не почуствовала...
Это про меня. Я схваток не чувствовала практически, мне вообще не было больно на схватках (правда на потугах досталось по полной) . А насчет того, что "врачи за меня родили", угу, родили, чуть не убили ребенка, потому, что использовали для "стимуляции" метод Кристеллера (наваливались на живот), хотя этот метод давно минздравом запрещен. Лень врачихе было кесарево делать.
Не знаю, у кого как чего переносится, мне лично было адски больно) ) Мне врачи такого не говорили. Мы наоборот, поблагодарили друг друга. Я их-за помощь, а они-за то, что не орала))
У меня было 2 дня слабых схваток, потом 16 часов сильных под окситацином, потом кесарево. Вот тебе и слабая родовая ...