Беременность и роды

А дитё во время схваток (или в промежутках между ними)шевелиться в этот период (родовой деятельности)или сидит тихонько?

Нигде в литературе не встречала такого, как может вести себя ребёнок в этот период....
Малыш в этот период пытается пробиться всеми силами на белый свет )))) А мамочка должна помочь ему всеми силами - тужиться во время потуг. А у меня вообще в день родов воды отошли. Это произошло на 3-4 недели раньше поставленного срока. Когда воды и пробка отошли, малышка вообще затихла, живот опустился и перестал быть круглым. Он как бы обвис. Мне стало очень страшно. А когда меня привезли в роддом на скорой, при приеме медсестра вообще сказала, что не слышит сердцебиения малютки. Но, слава Богу, малышка родилась нормально )))
Удачи тебе!
Неважно... =)))
Лучший ответ
Про сына уже не помню, а вот с дочкой обратила внимание, что она активно шевелилась между схватками.
У кого как. Сын у меня тихонько сидел, а дочь шевелилась.
Неля Вахитова
У меня первые две дочки тихо сидели во время родов, особо не пинались. А вот сынуля барабанил в течении всех родов и даже во время потуг пинался. Уже когда тужилась последний раз, головка на выходе, а он толкался ногами внутри. Может отталкивался, чтобы быстрее вылезти.
Лена Агафонова
у меня пинался вплоть до потуг)
ой, на схватках она как то тихонько сидела, а вот на потогах как поперла, я прям запаниковала, прямо как в фильме чужие, мне ногами как начала в ребра упираться, я ору - "она пинается!! ", акушеры смеются, цирк!
ребёнок в это время бьёт головой (толкается) в шейку, поэтому и схватки.
Нина Шарапова
у меня толкалась
Конечно же шевелиться, ему там уже не комфортно: мало места да и питания не хватает, воздуха - вот и проситься наружу - от того и схватки у вас.
Мой первый во всю пинался, а вот второй сидел тихо
У меня отдыхали между схватками.
у меня затихла. сидела как мышка.
врачи говорят так: "идет снижение подвижности" - что бы это могло значить :) думаю, может быть по всякому. в беременности все индивидуально.
Татьяна """"
У меня война была думала она через рот выпрыкнет если не родится сама, хотя до этого 2 месяца сидела смирно
У всех по-разному, но у меня и моей сестры за 3 дня до схваток и во время и между схватками молчал, как говорят врачи: набирался сил для дальнейшей деятельности, т. е. родам.
( : Anastasiya : )