Беременность и роды
А часто бывает что при осмотре на кресле готовности родовых путей нечаянно провоцыруют родовую деятельность?
У меня на следующей неделе будет 38, по месячным 39 нед. и врач сказал посмотрит родовые пути, а я слышала что таким образом могут спровоцыровать роды! Я канечно уже бы рада родить поскорее но всёравно хочеться что б всё было вовремя!!! Не слышали о таком, может с Вами такое приключалось??Огромное спасибо!
да бывает... и у меня и у подруг... осмотрели через 3 часа назад вернулись
нечаянно - крайне редко, только если врач пьян или купил диплом, а вот нарочно - часто, чтобы ускорить роды. Но, конечно, строго в срок.
Любовь Ротарь
А как именно ни могут это сделать?Спасибо за ответ!
Так и было со мной.. . Боль дикая!
Любовь Ротарь
Вам именно на кресле спровоцировали?
У меня так спровоцировали на 36 неделе, знала бы заранее отказалась бы... с... ка врачиха, морду бы ей сейчас набить, да хрен с ней жалко руки марать об такую м... зь!!! Сори за слова, но до сих пор не отошла....
Любовь Ротарь
Понимаю, всётаки на месяц раньше роды вызвала! А как так случилось, она там что-то зацепила или вообще специально??
на 37 недели у меня начались слабые боли внизу живота, пошла в жк. смотреть немя отказались, т. к. боялись "открыть" эти самые родовые пути. я перестраховалась и сразу поехала в роддом, там меня осмотрели и положили (я настояла) в патологию, а через неделю родила. так что всё возможно! и случаев таких много.
Приключилось, правда на сороковой неделе. Пошла ни прием к врачу, она меня на кресло загнала, шейку матки смотреть. Домой пришла начали воды отходить. В больнице с пяти вечера до полпервого ночи промучали потом кесарево сделали. Буду ещё беременная, ни за что на последних неделях врачам не дамся!!!!
насколько я знаю, врач в ЖК не имеет права осматривать на кресле на большом сроке! не давайтесь! только в роддоме
Любовь Ротарь
А почему?
У меня так и было. Легла в роддом заранее, на 38 неделе, врач так на кресле посмотрел, что матка напряглась и вечером схватки начались.
А на сколько мне известно, на большом сроке не должны на кресле смотреть! Это вообще может быть опасно. Лучше пусть все идет своим чередом. Лучше уж пусть роды естественно начнутся.