Беременность и роды
Про осмотры врача до начала родовой деятельности....
На 37 нБ врач хочет каждую неделю осматривать меня на "кресле",но нет ни схваток,ничего-Вас так осматривали?Не опасно ли это все?Что там смотреть-шейка матки не расскрылась,зачем "туда"лишний раз лезть?Я беспокоюсь,что он там "расшевелит"все и роды могут начаться раньше-мне это не нужно!Было ли у Вас такое,чтобы после таких осмотров -роды начинались?
А у меня даже мазок в 35 недель взяли на кушетке. пока залезешь на это кресло.. . осмотр был единственный раз когда я оформлялась в ЖК. С 37 недели ребенок считается доношенным и рожденным в срок. Поэтому если что-то начнет раскрываться, то значит срок подошел и скоро начнутся роды. Одним приоткрытием дело не ограничится. На последних неделях легко занести любую инфекцию. Даже сексом не рекомендуют заниматься с 36 недели. Конечно, многие и в пруду плавают. А про раскрытие шейки матки, так это видно на узи. Одной моей подруге зашили раскрытые 2 см на 25 неделе беременности, а у другой она приоткрылась на 8 месяце и она до самого конца так и ходила. Есть приказ министерства здравоохранениия, согласно которому наблюдают беременность все врачи РФ, в нем предусмотрено два осмотра: один в начале, другой в районе 32 недели когда мазок берут и все
я не знаю, лично я за осмотр, а вдруг у вас угроза преждевременных родов? ага, после 27 недель нужно смотреть что-бы предотвратить роды раньше срока!! ! меня допустим в 26 недель, с хорошими анализами посмотрели на кресле и в срочном порядке отправили на сохранение так как было небольшое раскрытие, а чувствовала я себя великолепно, и слава богу что осмотрели как-то не хочется рожать раньше срока!
врачу виднее
Не знаю, зачем он вообще туда лезет? Мой не лазил всю беременность. Не давайте и все.
мне просто ощупывали животик и все, "туда" до родов не лезли
Похоже, в Росии, Украине все это чуть по-другому происходит, в смысле осмотра на кресле.. . Я, например, в Германии живу, у меня 33 недельки и я к врачу каждые две недели хожу и каждый раз осмотр на кресле. При этом врач объясняет все, что он при этом делает и смотрит: проверяет PH на предмет наличия инфекции, проверяет, плотно ли закрыта шейка матки. Не думаю, что это лишнее.
я вообще стараюсь не ходить к врачу. вернее даже не стараюсь, а не хожу вообще. рожать все равно буду в другом роддоме. пока к врачам не хожу-хорошо себя чувствую
Меня не смотрели. Только где-то неделе на 36 взяли мазок и все. А что там смотреть действительно?
Вы не соглашайтесь, лазеть она не имеет права
меня смотрели начиная с 39-й. и ничего не было -)
а у соседки по палате спровоцировали начало родовой деятельности процедурой забора околоплодных вод на анализ. ну у нее уже и срок родов подходил.
я не давала себя смотреть, правда, может расшевелить
у нас в РД было так - чаще после осмотра заведующей уходили рожать... меня дважды осматривали)) ) срок подойдет и тогда.. .
а вообще на предмет чего вас хотят осматривать?
не давайте так часто лазить... мне только прям перед самым сроком родов один раз осмотрели и всё...я конечно не спец..., но с вашим мнением солидарна...
Меня не смотрели ни в первый ни во второй раз.
Меня не смотрели... Вообще раза 3 за всю беременность... Должны только мазки брать и потом уже. когда животик опустится (они же измеряют положение дна матки) посмотреть есть ли раскрытие или нет... Больше не вижу никаких предпоссылок туда постоянно заглядывать.
я считаю, что смотреть должна только акушерка, которая будет принимать роды и все!!!! меня смотрела моя акушерка пару раз.... роды раньше времени не начались.... оба раза.... приходилось прокалывать пузырь.... хотя шейка раскрывалась и без схваток.. .
Анаргуль Баешова
Простите, разве шейка может раскрыться без схваток????т.е совсем без боли???
Меня посмотрела по моей просьбе у меня низ тянуло думала рожать пойду, посмотрела все было впорядке, больше не лезла!
Меняй врача!! ! нефиг лазить туда . Спроси врача - зачем? Уверена, дельного ответа не получишь.
На чем основано ее желание загонять вас на кресло каждую неделю? Троих родила и все три раза только в 36 недель брали мазок и все, до самых родов никто не смотрел.