Беременность и роды

Тем,кто рожал дольше 8 часов.Врач как то пытался стимулировать родовую деятельность?Вам ставили капельницы,уколы,

что то еще?Или просто подходили к вам,слушали живот своей "трубочкой",осматривали и уходили?Если у вас воды уже давно отошли,прошло часов семь,а шейка раскрылась лишь на 3-4 см...Это к примеру...Врач как то пытался вам помочь родить быстрее?
Стимульнули, а как жо. Зачем вот только пузырь кололи на ранних схватках, я не поняла. Наверное чтоб потом написать "долгий безводный период".. Потом и капельница с окситоцином была и эпидуралка.. . Диагнозов тоже не мало.
Со вторым я уж от греха поехала только когда припирать конкретно начало (воды не отходили у меня) . Схватки к тому времени часов 15 длились. Терпимые вполне. Приехала и через 1,5 часа с дитём была) Без каких-либо уколов вообще. Тьху-тьху - здоров абсолютно.

Читаю и удивляюсь на врачей. Когда надо - не стимулируют, а когда не надо ...так стимульнут.
Мария Захаркина
Лучший ответ
У меня воды отошли ещё дома, то есть за 12 часов безводного периода, из них 10 часов схваток и раскрытия ноль, прокесарили... Да, капельницы ставили....
После отхода вод даётся 12 часов. Если родовой деятельности нет или слабая, то будет КС
Gayane Lalabekyan
Оксана Карпенко иногда еще окситоцин ставят для усиления слабой родовой деятельности
никак не помогали, контролировали процесс и ждали раскрытия . 13 часов все длилось . ординатор со мной неотлучно находился .
у меня схватки начались потом пузырь прокололи. трубочкой не слушали, на животе КТГ было весь процесс. не стимулировали. все шло своим чередом. 11 часов роды были.
Татьяна Филина
я 18часов рожала, лежала и под капельницами и под приборами, и всё раскрылось и схватки были то что надо, но ребёнок не опускался, решили не мучать никого и прокесарили
Malika Boribaeva
Не дай бог вам рожать в Казахстане. Новая программа естественные роды. Воды отошли и врачи ничего не делают 48 часов. Хотя во всем мире - 6 ч и кс или стимуляция. Систему с окситоцином поставили на третьи сутки, итог - куча диагнозов у крохи. Если столкнетесь с подобным - требуйте кс через 10 ч или стимуляцию через 6 ч
Елена Цой
Когда поступила в роддом было 2см раскрытия и схватки терминые. сделали ношпу. но не помогло. ночью перевели в предродовую. ктг сделали, наблюдали. я стала засыпать под утро. проткнули пузырь. схватки участились. утром пришел другой врач, смена поменялась и поставил капельницы всем-окситоцин. на тот момент уже более 12часов мучалась. стала ругаться на них, сделали обезболивание и я родила. Ребенок был без воды 7часов.
Юлия Черненко
Иринка Власенко обезболивание помогло? схватки стали не такие болезненные? а то мне делали наркотичкеский анальгетик,по идее должно было полегчать...на 13 часу родов...но ничего,абсолютно.я сама медик,поэтому вопрос задала.Ведь другие рожали не дольше 5 часов и то им делали стимуляцию.а мне-нет.
Я 14 часов пыталась родить. Мне ставили и капельницы и уколы, и аппараты подключали, в итоге прокесарили
роды с момента начала схваток были 15 часов, безводный период из них 8 часов - ничего не стимулировали, только наблюдали... в роддом приехали через 6 часов с момента отхождения вод (со мной была акушерка) , раскрытие было 6 см, через 2 часа родила... всё было в норме
я рожала 11часов. ставили капельницу.
Рожала два раза, оба раза ставили капельницы со стимулирующим. второй раз воды отошли а схваток не было, через 6–7 часов поставили капельницу, еще через 2 родила,