Беременность и роды

Может кто знает. Зачем после родов ставят капельницу? Ее всем ставят?

После вторых родов врачи советовались друг с другом нужно ли мне ставить капельницу, поставили. После первых родов тоже ставили.
Капельницу ставят если: во время родов была большая потеря крови, инфекция, делали гемотрансфузию.
Капают антибиотик с физ раствором или окситоцин.
Оксана Коваленко
Лучший ответ
Мамки! --капельница--это внутривенное введение лекарственного препарата- а какой препарат вводят???
оху*******ть
вот я и решила вообще не рожать
потому что при беременности и родах капают еще больше чем при нейроинфекции
Скорее всего это окситоцин, чтоб матка сокращалась. Его вводят капельно. Потому что, если нужны антибиотики, то чаще просто уколы делают.
Yulia Beznosik
дважды мама, не ставили капельниц. слышала, что ставят для сокращения матки, если она сама плохо справляется
По разным причинам ставят, но мне - нет.
и до и во время и после родов постоянно что-то капали! это же больница они только и умеют что лекарства давать. а спросишь что это такое - говорят вам то какое дело.
Nina Smirnova
Ну вообще-то ставят либо окситоцин, либо антибиотики. Окситоцин если матка не сокращается, ну про антибиотики сами понимаете.
Люба Ли
наверно вам капали чтоб матка сокращалась
Ну моей подруге ставили, с антибиотиком, у нее была внутриутробная инфекция, воды были зеленые, и сразу почти с роддома она с ребенком попала в детскую больницу с бронхитом вроде...
Смотря что ставят. Мне за сутки, с момента прибытия и после рождения ребенка (пока лежала в реанимации) поставили 16 капельниц и уколов, вот тоже мучает вопрос, что же они мне там ставили?)))))))
Olga Che*
мне не ставили но я бы поинтересовалась что мне будут ставить и за чем
Мне не ставили, но вкололи окситоцин кажется (точно не помню) , для сокращения матки. Когда идете рожать спрашивайте, что Вам могут уколоть. Подписывайте бумажки, только после того как Вам все расскажут, что вы подписали. И всегда лучше переспросите у ВРАЧА, не медсестры, уборщицы.. а у врача, что вам будут колоть, капать, зачем, и как это влияет на ребенка.
D.
Dinara .....