Беременность и роды
Прочитала что при стимуляции родов, капельницы какие-то ставят, они проходят осложненно, так ли это?
Ну ставили мне капельницу, я благодарна врачам, не мучалась долго.
НЕт, не так. Даже не переживайте. С первым ребенком мне тоже так делали. Все нормально. И еще кучу народа знаю, именно со стимуляцией они знакомы. У всех все отлично. Детям уже... от 15 и старше)))))))))))))) ) И не один ребенок, а двое и трое. Все нормуль!!!)))))))
Ну стимулируют-то не от нефиг делать, а когда нужно! У меня вот схватки прекратились, по-этому капельницы стимулирующие ставили. А не поставили бы-ребёнок погиб бы.
не надо ничего давать ставить ни до, ни на столе, ни после родов!
Ольга Климова
Почему это????Что значит не давать ставить????
Александра Видерацкая
а почему?
"капельница",это всего навсего способ введения лекарств (или крови, плазмы и пр. ) в организм пациента. Вред или польза зависят от того, какое именно лекарственное средство будет введено в организм, а каким способом это средство вводить разница не велика. Можно ввести к примеру внутримышечно, внутривенно инъекционно, перорально (через рот)... Всё зависит от компетентности врача.
ставили капельницы, если бы не поставили до сих пор рожала бы
не могу понять людей, которые дают совет -НЕ ДАВАЙТЕ ставить., кто не хочет капельниц, рожают дома. врачи знают что и как ставить, если все идет нормально-никто ничего не ставит, капаютпрепараты, чтобы ребеночек не страдал, чтобы раскрытие шло нормально
Мои роды длились 2 дня ((( Капельницу (димедрол с магнезией) поставили на 5 часов, потом ламинарии, потом ещё много капельниц вливали, уж и не соображала тогда каких. Ребёнок и я чудом выжили, как сказали врачи. Моё мнение-то, что идёт не естесственно, против природы-то уже осложнённо и всяким может грозить.
Мне ставили капельницу... были обычные роды... при этом я просто спала в начале схваток под наркозом, а сами роды прошли хорошо да и с малышкой всё в порядке))))
Вообще лучше ничего не ставить, в планах природы этого не было. Но когда вас замучуют схватки до такой степени, что даже плакать не сможете, то тогда вы на все будете готовы, лишь бы закончилось поскорее это мучение.
Мне тоже ставили капельницу, стимулировали, но это оттого, что ложные схватки были долгими и врачи беспокоились, что матка может "устать". Никаких последствий.
Вот некоторые из нас советуют: Нет! Никаких капельниц. А если ситуация критическая, воды отошли, а схваток нет. Тогда уже никакая природа не поможет. И врачи по- вашему дураки что ли, чтобы просто так роды стимулировать. Я считаю, что если есть необходимость, то капельницу ставить нужно. Собственно, если необходимость появится, вашего согласия даже не спросят. Я думаю, что врачу не очень захочется отвечать за капризы мамочки, если случится беда.
Когда я рожала старшего, а у меня было в итоге кесарево, со мной в палату попала женщина, которой ставили стимуляцию. Ей поставили чуть раньше сроков родов, так как мы все попали перед праздниками майскими, и видно решили на праздники врачи отдохнуть и всех нас, рожениц, прокесарить. Капельница пока стоит, ребеночек идет, капельница заканчивалась, ребенок переставал идти и так несколько раз.... потом все таки кесарили. При выписке врачи сказали, что ребеночку нужен невропатолог, поэтому думайте сами, девочки, стимулировать стоит или нет?
Нет, не правда! Мне ставили и все было хорошо. Не бойтесь. Врачам виднее. У вас все будет хорошо. Главное верьте в это!
mne stavili kapelnizu... 4 chasa pomuchalas... bystro i horosho...
Да я тоже испытала не себе 2 капельницы Окситоцина, схватки были ужасные 8часов, шейка все равно не раскрылась и меня прокесарили. Мне кажется если бы их не пытались ускорить - я родила бы сама, просто в роддоме мест не было, ждать они не хотели....
ничего страшного в этом нет и бояться не стоит
Просто так ни какую капельницу ставить не будут. У меня, например, быстро отошли воды, а матка еще не была готова рожать, ребенку могло не хватить кислорода. Сделали стимулирующий укол, все пошло, как по маслу
Не стоит. . влияют ..они так или иначе.. . на ребенка в первую очередь о нем думайте, лучше сходите на курсы для беременных и научитесь правильно дышать в родах) ) это вам больше поможет по себе знаю, удачи вам)))
Много читала и могу сказать, что если роды начались естественно, то можно помочь немного апельницей, ускорив тем самым процесс родов (сами схватки и открытие шейки) . Но нельзя соглашаться, чтобы при полном отсутствии родовой деятельности тебе вызывали схватки. Ведь зачем вмешиваться в дела ПРИРОДЫ?
Это врачи делают так, чтобы побыстрее завершить дело... им просто так удобно! Нони Вам ни малышу это не надо!
родила троих, своими силами, без уколов и капельниц. ставят только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. Лучший вариант лечь в больницу без спешки недели за две, тогда и к родам подготовишься оптимально и отдохнешь, лечащий рач ответит на все вопросы, только не паниковать и не дергаться. Надо запомнить, твое настроение передаётся малышу, Чем больше сомнений, вопросов-тем хуже для всех!
Жазира Жунисова
а после родов пока были в больнице тож ничего не делали? (ни уколы ни капельницу)
Мне стимулировали роды, да ставят капельницу с окситоцином. Кка правило такие роды немного болючее естесственных, а так всё так же, не переживайте!
а вот я много читала и слышала про это, это вредно как ребенку, так и матери. И иногда даже бывает удушье плода. Ты посмотри что входит в состав этих стиедств, и почитай об этих составляющих в нете, сама убедишься!!!!
Валентина Школяр
Всё верно вы говорите.