Беременность и роды
Деуки, вопрос про стимуляцию родов. Дайте совет!
Лежу уже в род. доме 3 день. По месячным уже 40,2 нед. По первому узи тока 39.Шейка раскрыта на палец. Врач вчера сказала, если за выходные не рожу, в понед. на стимуляцию. Анализы и узи хорошие. Вроде не перехаживаю ещё.Так а нафига стимуляция? Как бы вы поступили?
Просто держать вас неохота им, вот и всё.вы вроде как место занимаете.... А по поводу стимуляции, меня стимулировали со вторым ребенком в 41 неделю, потом пожалела.
А фигли выжидать? Неужели так хочется рожать в новогоднюю ночь и не дай бог с пьяными врачами, да ещё и все праздники лежать в роддоме? Ребёнок считается доношенным с 38 недель, а у вас они и так есть, как не крути. Но если так уж хочется праздники с врачами отмечать, то ради бога - пишите отказ от стимуляции и дуйте домой и ожидайте схваток. Не понятно только зачем тогда вообще ложились в роддом, если стимуляцию не хотите?! =)))
Не соглашайтесь. в своё время мне делали стимуляцию. В итоге- разродилась с помощью кесарева сечения
я не ложилась в больницу. Ждала схваток дома. Началось в 41 неделю и 1 день.
Но я была каждый "лишний" день на приёме у своего гинеколога.
У меня была стимуляция- хотя по анализам и узи все было в норме. Из-за веса ребенка- родился почти 5 кг! Я просила стимуляцию сама, это были вторые роды, знала что второй ребенок будет крупнее и не ошиблась. И у меня шейка была кстати вообще не готовпа! Но родила нормально. А что было если б ждала? У меня кстати примерно такой же как у вас был срок. Если б не размеры ребенка я бы подождала 42й недели. Все-таки есть еще такая вещь как слабая родовая деятельность- тогда сразу экстренное кс. Пусть обоснуют причины стимуляции, и не делают если нет серьезных показаний.
у меня в 40 недель было раскрытие на 2 пальца.
в 41 неделю ровно меня простимулировали, и слава Богу.
Тут ещё многое зависит от качества вод и плаценты...
не оказывалась в такой ситуации, но я за стимуляцию...
поговорила с врачем, и если он все же считает нужным, а не просто чтобы койку освободить, то делала бы)
со стимуляцией весь процеесс быстрее происходит, часа полтора. а само во впервых когда еще, вдрг на 1 января останетесь пяьному медперсоналу, или сутки мучаться будете?
Если анализы хорошие и с плацентой все хорошо, то в вашем случае я считаю, что стимуляция пока не нужна. По УЗИ ведь срок еще не подошел. Мне стимулировали родовую деятельность, так как схватки начались, но очень слабые (слабость родовой деятельности, действительно была нелбходимость) и ничего хорошего в этом нет. Лучше подождать естественного начала родов. Если конечно перехаживать будете, тогда без стимуляции не обойтись.
по моему опыту пишу. врачи у нас многого не говорят.. . стимуляцию начинают уже при поступлении, при осмотре пальцем отделяют плодную оболочку - в течение недели роды начнутся. либо со схваток, чаще отойдут воды - и под капельницу схватки вызывать. часто назначают попутно лекарства, чтоб шейка дозрела и раскрылась. неприятно осознавать себя мясом, но это так. многие манипуляции делают не то чтобы без согласия, а вообще не говоря ни слова. колют "витамины" и т. д.
Ждала бы пока всё само не случится. Заставить Вас никто не может.
2 раза рожала со стимуляцией, я за!
Быстро.. . раз и все.
я в 41 неделю пошла сама сдаваться в роддом, попросила у своего врача направление, раскрытие было 2 пальца уже как 2 недели, а намеков нв схватки не было… стимулировали сначала гелем, потом пузырь прокололи, а потом окситоцин поставили и через 5 часов увидела сыночка)):)
пока анализы хорошие, ни на какую стимуляцию не согласилась бы.... Но если бы больше 42х ставили-тогда да.
Если все хорошо, зачем стимуляция? Если вы уверенны что нет гипоксии и всяких других бяк то оказывайтесь, пусть все идет своим чередом!! ! Заставить вас не могут!! ! Но правда могут запугать, они это любят))) но мне чёто кажеться родите не сегодня завтра! удачи!
Я бы тебя одел в кандалы и запер в темном подвале
меня стимульнули ...и ниче. не жалуюсь.
стимуляция это, схватки под системой, а вам это надо. значит время еще не подошло