почему многие (некоторые) так боятся стимуляции родов? перехаживать ведь тоже нехорошо - и организм устает до ужаса, и ребенок в последние дни только вес набирает - родить будет тяжелее.. . и советы типа "наслаждайся последними денечками беременности" тоже вызывают "умиление"- ща буду плакаться - ну как тут радоваться и наслаждаться: изжога, отеки, постоянно жарко, тошнота, кушать совсем не хочется (ем на автомате - "ребенку же надо чем-то питаться"), тренировочные схватки, маська бьет так, что иногда кажется, будто током бьет, ничего не радует, раздражительность, да еще и постоянные вопросы "как, ты еще дома? ", "а почему ты до сих пор не родила? " и советы, как "ускорить процесс"... не получается у меня наслаждаться.. .
ПДР был на вчера.. .
я решила дать нам еще пару дней - вдруг "совесть проснется" :), а 14-го пойду в ЖК умолять врача дать мне направление в РД для стимуляции.. . не могу уже! чего не могу - не знаю, но точно знаю, что не могу...
Беременность и роды
вопрос про боязнь стимуляции родов
вот у меня врачиха тянула-тянула.. . в 42 вызывать стали только.. . долго рассказывать, переходила я сильно.. . угробила мне ребенка врачиха.. . поэтому кто что пишет про врачей чудесных, всезнающих - все индивидуально, но врачи обычно под одну гребенку всех рожениц ставят, поэтому я лично считаю, что если беременная чувствует что что-то не так, то должна настоять на том, что чувствует.. . а я не настояла.. . поверила опыту врача.. . херня все это.. . лотерея...
мне знакомые тоже советовали ни за что не соглашаться на стимуляцию, я в роддом приехала за неделю до ПДР, на всякий случай, а то мало ли что, дорога плохая, ехать долго, ребенок ожидался крупный, почти не шевелился, все-таки решили стимулировать, и не зря-было двойное обвитие пуповиной, сколько оно продолжалось, кто знает, ладно, без последствий обошлось
Самое страшное в стимуляции- может быть слишком слабая родовая деятельность. И тогда кесарево. Для меня это ужас. Мне второго стимулировали, схватки шли с окситоцином, родила сама. А так я с вами согласна.
Я когда лежала с последним на сохранении уже на поздних сроках, видела что в роддоме к стимуляции лишний раз не прибегали, всех беременных вели до 42 недель, а после уже решали что делать. И в основном рожали сами. И без всяких проблем. И врачи наверное тоже не просто так не ускоряли события, наверное так было лучше с их точки зрения. А ПДР - это всего лишь ПРЕДПОЛОГАЕМАЯ, а не окончательная дата родов.
Вот послушайте врача. Никто вас на стимуляцию без показаний не отправит. Тактика ведения нормальной беременности обычно такова-мониторить состояние плода (УЗИ, если нужно КТГ и др ) и ждать естественного начала родов. Если плацента в хорошем состоянии, без кальцинатов, петрификатов, сосуды ее в норме, ребенок только начал вставать головкой в малый таз. Зачем торопить процесс? ВЫ умнее природы? Не зря же она придумала процесс развития в 40 недель. И ПДР ставится по последним месячным, а не по зачатию. Поэтому часто организм и добирает эти пару недель якобы "перехаживанием". Ребенок сам знает когда. И нет ничего лучше естественного начала родов. Осталось то всего ничего... Подождите. Как уже вам сказали-беременной не останетесь. Понимаю, устали. Но еще совсем немного.
Я обоих своих детей ждала целую неделю после ПДР... НО будучи врачами да еще и дочерью акушер-гинеколога у нас с матерью и мысли не было о стимуляции. Наблюдали и ждали.
Были случаи среди коллег медиков, когда роддом должен был закрываться на мойку, а до их родов оставалось по 1-2 недели. И чтобы родить среди своих, прибегали к стимуляции и плановому кесареву раньше времени.
Абсолютно идеальных родов при этом не было ни разу... Именно со стороны ребенка. Подробности опущу, дабы не пугать.
Просто не торопите события...
акушерство это НАУКА! трудно иногда объяснять дилетантам за или против действия врача- акушера. все очень индивидуально.. . и просто вызвать роды если организм к этому еще не готов НЕЛЬЗЯ. на то и проводят осмотр половых путей.... а слушать всех не стоит !!!( врачи в роддоме не глупее соседок по палате, по дому и т. д. )) )
Яна Самсонова
коллега, как я вас понимаю....
все боятся.. но всем колят окситоцин, который стимулирует
и раскрытие шейки, и сам процесс.
неужели врач будет ждать пока раскроется шейка матки у первородки..)) )
всех стимулируют, просто здесь большинство невежд сидят,
и сами не поняли, ЧТО им вкололи. .
и раскрытие шейки, и сам процесс.
и сами не поняли, ЧТО им вкололи. .
Елена Шеховцова
Вы шутите или так действительно считаете?)))
Я как суши с имбирем объелась, так ночью в роддоме со схватками и оказалась)) ) Это потом я узнала, что суши с имбирем могут поспособствовать родовой деятельности)) ) А стимулирования я тоже оч боялась, глядя на многих своих подруг.
"ПДР был вчера" - это еще не перехаживать. Я за стимуляцию по медицинским показаниям. Если их нет, то вмешиваться в нормальное течение беременности - зачем? Ребенок сам знает, когда появляться на свет, беременный еще никто не оставался.
Перехаживать действительно не есть хорошо! Сама переходила на 1,5 недели да и организм вообще почему то не думал рожать, в роддоме дали волшебную таблетку и через 7часов пробка отошла, так сказать пошел процесс)) ) ребеночек родился сухой (т. е. околоплодной смазки не было - это не есть хорошо кожа у нее первые несколько дней сохла) а еще плюсом плацента уже была старенькая!
так что лучше не тянуть с этим делом!
Еще недельку подожди, а там если нет иди! Мне тоже вот совсем скоро рожать, но не о какой стимуляции и думать не хочу! У меня тоже и изжога и тошнота мучала до тех пор пока включила в рацион нормальную пищу, сейчас все хорошо=)) я допустим не представляю уже себя без животика и крохи внутри=) это же так здорово=) единственное что сейчас мучает так это только жара!! ! очень тяжело стало....