Беременность и роды

Контрацепция после родов! дайте совет

Моей доченьке 9 мес. Хочу поставить спираль, но как то не по себе....боюсь что ли... Кто ставил, скажите, это больно и вообще как это? а снимать? или все таки таблетки-презервативы лучше?
Я про спираль тоже справки наводила-кто что говорит. Кому то не было больно даже не заметно было, только приготовились к неприятному, а уже все оказывается. А некоторые говорят больно ужс как. У многих не приживаеться, у многих все замечательно. От организма зависит-не попробуете не узнаете. Я лично решила ОК.
ОК
Оксана Кондратюк
Лучший ответ
Самое надежное средство - презерватив. Выбирайте качественные - Дюрекс, Контекс, Иннотекс.
Мне спираль казалась лучшим средством - не больно, не хлопотно. Кроме одного, чисто морального, неудобства: спираль НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТ от беременности. Она разрушает маленькие зародыши. Вы и не заметите - месячные как месячные...
Алла Мартиросян не разрушает она зародыши, просто не дает им прикрепиться к стенке матки и развиваться дальше.
Татьяна Бозина Orlicka, полностью с вами согласна . Вот из-за этого абортивного принципа действия я и отказалась от спирали.
Татьяна Ищенко Ужас!Я и незнала. Как страшно. Спасибо , что просветили.
я спрашивала у врача про спираль, тоже хотела поставить. Но она отговорила, сказала, что она вызывает восполения, и т. п. Но знаю многих у кого стоит и все хорошо.
Natalia Logunova
Поставте спираль Мирена, это новое в гнникологии. Рекомендуют даже кормящим. Вещь стоящая, но не совсем дешевое удавольствие. 8 тыс. сама система и поставить1,5 тыс. Но если посчитать за 5 лет и перевисти на таблетки, то будет дешевли и 5 лет не вспоминать.
Галина Носкова Ага,она ещё не всем подходит +гормональная я через пол года вытащила и стоит денег не маленьких и побочек от неё много.
я поставила спираль и милое дело-не надо боятся забыть выпить таблетку, не боишься о презервативе. это совсем не больно, ни снимать, ни вставлять, да и недорого, по сравнению с таблетками и вероятность забеременнеть низкая. главное что бы она не вылетела.
Елена Губина
Средства контрацепции подбираются индивидуально для каждого. Проконсультируйтесь с гинекологом.
После родов -ничего не больно, неприятно-да, но не больно. У меня стоит спираль. Если не кормите грудью я бы посоветовала всё-таки таблетки. Ничего хорошего в этой спирали нет...
Марина Смердова А что именно в спирали не нравится? для меня роды тоже вроде и не больно, но неприятно! для меня лучше 3 раза родить, чем 1 осмотр на кресле! :))) вот такая шизанутая :)
я Ярину принимаю уже года 4. это микродозированные гормональные таблетки. все замечательно. никаких побочных эффектов, ни полноты лишней. мне их после родов врач назначил. правда цена приличная около 1000 рублей.
Марина Смердова да уж... наш семейный бюджет не потянет :) я слышала про Ярину, тоже только хорошее....Ну может быть до лучших времен :) Спасибо
Если хотите угробить свое здоровье - пейте таблетки и ставьте спираль. Если ваш муж вас любит и ценит ваше здоровье - пользуйтесь презервативами.
Лучше спирали нет! ! Я очень довольна.. . Всем своим подружкам рекомендую.. .
Единственное, после того как ее поставят достаточно сильно болит живот в течении дня (матка пытается ее вытолкнуть) . А сама поцедура вставления - безболезненная.. .
Есть противопоказания: воспалительные заболевания, спираль может врости
Если у Вас все в порядке, тогда ВМС для Вас!
A.k Baktybaevna