Беременность и роды
Контрацепция после родов. Нужно ли?
Разумеется, шансы залететь 200%.
ну, если вы не планируете погодков, то обязательно! недавние роды и кормление грудью не защищают от беременности!
уже через 2 недели после родов можно забеременеть...
Предохраняться не нужно, если хотите сразу 2-го))) )
а шансы 100%-е!!!! кормление грудью - это совсем НЕ защита!!!!
обязательно
Ну, если хочешь погрясть в пеленках и горшках не в единичном количестве, то можешь не предохраняться. Сейчас есть уйма таблеток, которые можно применять и кормящим, например Чарозита, за таблетками обратись к врачу, она подскажет. А так - презерватив
Не, не надо! Родите подряд раза 2-3, потом такие вопросы вас мучать не будут:)
Обязательно. Репродуктивная способность восстанавливается через 4-6 недель после родов. Грамотный врач поможет подобрать нужную контрацепцию, чтобы не была вреда ребенку в период лактации, Вашему обессиленному организму.
Предохраняться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вначале лучше всего презервативы. Через 2 месяца после родов (если все было нормально) можно поставить спираль или врач назначит таблетки, разрешенные кормящим мамам. А до того все равно НЕЛЬЗЯ! Спирмицыдным мазям, кремам и влагалищным таблеткам не доверяю-есть случаи у близких знакомых, когда с ними залетали. А то что месячных сейчас нет-не смотрите, это вовсе не показатель!
Обязательно, если не хотите еще ребеночка.
обязательно если конечно не хотите рожать или делать аборт
Если не хотите еще одни роды за родами то обязательно!