Беременность и роды
Вопрос о контрацепции после родов.
Девочки-красавицы! Подскажите! Хочу поставить спираль, но не знаю насколько это эффективно и безопасно. Или таблетки лучше?
пока грудью кормила- лактинет пила, после гв пью мерсилон. Чтобы не было сбоя нужно анализы сдать и врач таблетки назначит
При условии, что вы уже не кормите грудью, если уж ставить, то внутриматочную систему «Мирена» . Помимо контрацептивного обладает ещё и лечебным эффектом.
А ещё можно пользоваться противозачаточным кольцом Новаринг - почитайте о нём в интернете.
Поговорите со своим врачом об этих двух средствах.
Знаю несколько случаев беременности со спиралью. Только презервативы советую.
Ксения Александровна
презервативы не всегда надежны)
ЛУЧШЕЕ у каждого свое, вы должны подобрать то, что ЛУЧШЕ именно вам
У меня стояла спираль, но больше я ее ставить не хочу.. .
Но и таблетки как-то не хочется тоже)
я поставила. 8 месяцев стоит, и нормально всё
В эффективности ни ОК ни ВМС не на 100%
Я пью таблетки. Довольна.
я пила таблетки чарозетта, все было ОК=))у меня со спиралькой забеременела сестра
Пью регулон уже почти год, проблем нет. Тоже на счет Новаринг думала, но дороговатое удовольствие. С таблетками как то надежнее.
Ирина Карпова
у меня к вам вопрос, если можно. а в вас кончают или прерванный половой акт? я про эффективность регулона хочу узнать..тоже пью, но только месяц
вот мне врач тоже спираль навязывает, а я боюсь- говорят многие и с ней беременнеют, а таблетки тоже страшновато- вдруг гормональный сбой
спираль и таблетки не помогают потому что можно забеременеть.. . а лучше с врачом со своим советуйтесь.. . а не тут сидеть
Лучше посоветоваться со своим врачем
со спиралью беременеют. лучше сдать анализы и таблетки.. нам Чарозетту врач советовала