Беременность и роды
Контрацепция после родов. ВМС: почему Вы за или против?
Все зависит от качества изделия, квалификации врача, и естественно от самого организма. Так что все индивидуально, у одних годами стоит и хоть бы что, а другим вообще не подходит, - одни проблемы...
против потому что имеет абортивный эффект (я против абортов) и не хочу в себе носить что-то неестественное. плюс надежность низкая.
у меня не покатила, месячные как с ведра лились по две недели
Мне 37 лет, с 18 лет пользуюсь спиралью, еще пользовались презервативами, поэтому могу говорить только о них (ни таблетки, ни свечи и т. д. не пробовала) . У меня только плюсы:
1. Родила двух здоровых дочек тогда, когда сама захотела
2. Беременность наступала дважды в течение месяца, как сняла
3. Не надо думать 5 лет о предохранении (у меня бедная подруга забудут купить резинку - все, сегодня секса нет! )
4. Месячные идут как обычно, по 3 дня
5. Никакого дискомфорта ни я, ни муж не испытываем
6. Можно сколько угодно, когда угодно
7. Самое важное - натуральное чувствуешь каждую ночь!! !
Но, например, моей подруге не пошло. Проверить можно на себе только опытным путем
4. Месячные идут как обычно, по 3 дня
6. Можно сколько угодно, когда угодно
стояла после первых родов -все хорошо было, никаких проблем.
У меня год стоит спираль, пока я очень даже довольна, никаких побочных эффектов.
Я против потому что знаю лично женщин которые беременили со спиралями разных фирм и с дорогими, и с неочень. Себе б не поставила ещё потому что всё таки считаю что мне инородное тело не нужно в организме
ВМС-это вооруженные морские силы?
темный я и здеся навичок.
Против. С ней беременеют. Двое таких встретила в роддоме.
Против! Спираль имеет абортивное действие!
Я после второго поставила, отлично отходила пять лет. Забеременела, как только сняла)