Беременность и роды
Осмотр на кресле раскрытия шейки матки. Вопрос внутри!
Сегодня была на осмотре у врача, который будет принимать у меня роды! Она меня посмотрела на кресле, во время осмотра сказала, "я тебе немного продавлю! " Было больновато. . Но после этого сказала, "шейка ещё не готова, ещё неделю планируем ходить" и отпустила меня домой. Сейчас сходила в туалет и обнаружила кровянистые выделения, немного. Это от осмотра на кресле такое бывает? В целом ничего не беспокоит не болит, немного тянуло живот, когда домой добиралась. Что посоветуете в такой ситуации? у кого-нибудь такое было? это вообще нормально?
да бывает. Моей сестре неделю продавливали, чтоб родила скорее, так до 41 недели и доходила, потом простимулировали. А я с первого осмотра родила. После пробка отошла (это и есть кровянитсые выделения) , а потом к вечеру схватки начались, к обеду следующего дня родила
все нормально! ждите. кстати, мне тоже сказали, что шейка не готова....
Евгения Ульянова
Спасибо, буду наблюдать. . и прислушиваться)
Больновато? Я бы сравнила эти ощущения с болями при сильнейших схватках, только осмотр шейки на раскрытие много короче по времени. После осмотра на кресле у некоторых даже родовая деятельность начинается.
Нормально все, возможно пробка начала отходить, бывает и частями отходит, после отхождения пробки еще две недели проходить можно.
Евгения Ульянова
я как то сразу растерялась, давненько не наблюдала кровянистых выделений, отвыкла наверно...)) ) не рассмотрела похоже ли было выделение на пробку...
нормально всё, за пару недель до родов пробка начинает отходить понемногу. Врач простимулировала её отхождение.
Лена Ч
А по-простому ковырнула.
Да, нормально, если немного мажет, такие осмотры могут спровоцировать роды, поэтому их и делают, просто так туда никто до родов не лазит.
Все хорошо. Такое может быть после осмотра. Может даже пробка отойти, понаблюдайте)))
Вроде бы на последних сроках в кресле не смотрят...
Ольга Пашкова
да что вы говорите)))
Нормально все. После этих осмотров ничего страшного если немного кровит. У меня после этого на следующий день пробка отошла.
Юлия П
А через сколько родили? У меня также было и еще через сутки начались роды.
это нормально, у меня в роддоме после каждого осмотра были кровянистые выделения и живот тянуло
от двух недель до нескольких часов отходит пробка, наблюдайте за своим состоянием, все в порядке