Беременность и роды
В чём основная опасность нечаянного провоцирования родов при осмотре на кресле родовых путей на сроке 38-39 н.??
Это просто ужасно, как у нас смотрят очень беременных на кресле. У нас было такое, что рожали после этого. Хорошо, если кесарево не нужно плановое делать. Нечего там лазить без дела.
Екатерина Ершова
И не говорите(( Пока лежала на сохранении, девчонки, которые легли на роды или перенашивали, СТАБИЛЬНО уходили рожать после утренних осмотров. И, как правило, рожали во вторник, среду и четверг, в остальные дни недели рождаемость была, сами понимаете, пониженная)) Наводит на мысли столь плановая рождаемость,да?
никакой))) ) И по моему опыту это надо очень сильно осмотреть, чтобы спровоцировать роды, если организм еще не готов. По крайней мере, мне ничего не помогло - оба раза переходила.
В общем-то, ни в чем. Кроме того, что это вмешательство в процесс, который природа продумала до мелочей. Если организм готов рожать, то все пройдет благополучно. А если не готов, то могут отойти воды, а родовая деятельность не начнется, будут стимулировать окситоцином. Многие врачи так делают специально, а не нечаянно))
В том, что это не совсем естественные роды-роды должны начинаться, когда ребенок готов к этому, и только он дает сигнал организму мамы-что пора. Но осмотром их особо не спровоцируешь. Сколько врачей-столько мнений, я считаю, что если нет проблем-нечего там смотреть.
Если беременность протекает нормально, то преждевременные роды надо ой как постараться спровоцировать.... а если изначально всё не слава богу... то можно и чихом устроить провокацию и родить раньше времени.
Уже доношенная беременность, чего опасаться? Я в 37 родила и то написали, что доношенный.
Алена Санникова
У нас могут написать многое, главное, чтобы здоров был!
ни в чем!
я бы с удовольствием родила на 38-39й не дожидаясь 40й. Ребенок уже зрелый на этом сроке.
ни в чем, это доношенная беременность.
в этот период уже нужно рожать и опасаться этого не нужно
38 nedel- beremennost donoshennaya. Volnovatsya osobo ne stoit.
опасности мне кажется нет! только вот не приятно, когда врачи пытаются тем самым приблизить роды! растягивают и оч глубоко лезут!