Беременность и роды

девчонки срок 38-39 недель...

вот каждый день жду когда начнуться роды. Расскажите как это происходит? Сначала отходят воды а потом пробка или наоборот? И как выглядит пробка? И какие ощущения во время схваток?
Не бойся, не прозеваешь. И все у тебя будет х о р о ш о! Счастливая мамочка.
Ирина Проничева
Лучший ответ
у меня 2 раза воды прокалывали, в первом случае пробки не помню, воды прокололи, и сразу начались схватки, во второй раз сначала отошла пробка, слизь коричневатого цвета, это было утром, чувствовала себя хорошо, но решила что лучше пойти к врачу, она мне сказала, что уже есть открытие и нужно идти в род. дом, я еще пошла домой, собрала вещи, позвонила мужу, к 17.00 прибыла в род. дом, когда меня там осмотрели, очень удивились что я не ору, так как было почти полное раскрытие, воды прокололи, и вот тогда я вспомнила радости жизни:)) удачи вам!
я тоже на таком сроке ждала каждый день, прислушивалась к каждому звуку своего организма.. . зато когда роды действительно начались, то взяла и легла спать )))
Юлия Манжара
дык по-разному у всех.
у некоторых пробка отходит за несколько дней, иногда за 2 недели, бывает и не отходит.
иногда воды отходят, а потом схватки
бывает схватки начинаются, а воды потом отходят.
не боись, не ошибешься))
Ирина Губина
Воды могут не отходить. У меня четверо детей и я не знаю, что такое отходят воды. А ощущения эти ты сама поймешь, когда они начнутся.
пробка может и не выйти.
у всех по-разному.
у кого-то сначала схватки (не перепутаешь, даже не переживай) , у кого-то воды.

во время схваток ощущения.. . хм.. . описать-то никак, слов нет. больно. давит и растягивается одновременно.. . тянет спину и живот сильно...
если говорить просто, то пробка похожа на сопли, с вкраплениями крови
Я узнала, что рожаю так, отошла пробка и началась коричневая мазня
Ощущение, если честно точно не помню, но больно - это точно, боль возрастает постепенно
А воды могут вообще не отходить, мне пузырь протыкали
Удачи
У всех по разному... но ты поймешь сразу! =) Удачи!!!
Ирина Шавлова
Начинается у всех по разному. Пробка может отойти за несколько дней (это густая слизь с прожилками крови) до родов.
Начаться может со схваток, а могут и воды излиться, у всех по разному. Еще обычно тянет или побаливает низ живота.
А ощущения схваток не описать даже... вначале это просто неприятные ощущения...
Юлия Пурич
Спокойствие, только спокойствие! Схватки - их не с чем не перепутаешь, если они начались, уже не кончатся. Боль (как при болезненных месячных) с наростанием. И с энтервалом в 20 минут и далее ...Но лучше не ждать, а вызывать скорую. Воды могут отойти уже при родах в больнице. А если это случится дома, то почувствуешь, что, пардон, описилась сама по себе, потом ещё - просто водичка течёт. О пробке не думай, это просто слизь. Боже мой, какое счастье стать матерью! Не переживай, всё будет хорошо! А главное то -тужься правильно (в больнице, разумеется) ! Удачи!
У всех по-разному, главное хорошо подготовиться
У меня за 2 недели до родов пробка отошла, густая такая слизь прозрачно-коричневатого цвета. Однажды утром встала, пошла мужу завтрак сделала, спать легла. Проснулась, только начала вставать-у меня в животе что-то щелкнуло, полилась водичка-воды отходить стали. Потом начались схватки, боль сначала как при месячных, потом стало сильнее болеть, но все терпимо. А накануне вечером малыш как-то странно затих в животе, мало двигался и пинался потихоньку, я еще тогда поняла, что вот оно, уже скоро)))
пробка может отойти и за месяц до родов, пузырь может и не лопнуть, проткнет акушерка во время родов. не переживйте, вы это не пропустите. В идеале: начинает тянуть низ живота, периодически, как будто в туалет охота, минут через 15. если подозреваете схватки, засекайте время, истинные схватки идут строго по минутам. и не суетитесь, не опоздаете. лучше еще раз проверьте собранную сумку в роддом.
сначала отходит пробка (похожа на сопли) , после этого я и поняла поговорку "всё на соплях держится")), затем отходят воды ( но это происходит не сразу, по разному у всех) . Могут сначала начаться схватки, а воды отойти позднее. Схватки тоже у всех разные, но ощущения не из приятных. Желаю удачи: -)))))
У меня сначало пробка вышла-слизь густая, потом воды начали отходить, а я, дура, бегала прокладки меняла одну за другой, и так штук 5,а оно аж по коленям бежит)) ну и потом живот как камень стал и началось.. а перед этим вечером живот начал крутить, как перед месячными. Мужайся!
2 раза рожала и 2 раза все начиналось с отхождения вод. Вдруг потекла теплая водичка по ногам. А вообще у всех по-разному начинается. Схватки, конечно, дело болезненное. Но, если, настроиться, то можно потерпеть. Я лично от схватки к сватке даже засыпала. Как потуги начнуться, значит, скоро родишь. Удачи.
Я не заметила, что воды отошли, а схватки начались болями внизу живота. Сначала тихие, незаметные, а потом сильнее. Не переживай, ничего страшного
Лера Фельдман
не переживай, беременной не останешься. всё будет ХОРОШО
особо не ждите. долго получится! последние дни самые долгие. ощущения, как в туалет охота за большое. хотя, как начнётся мыслей никаких не будет. главное не паниковать!!!