Беременность и роды
давление 120-130 это нормально при сроке 38-39 недель???
Ну, 120-артериальное давление не повышенное (но сама когда была беременна врачи всегда ругались над моими 120, так как говорили, что должно быть 110-но мы же не космонавты?) , а вот сердечное давление 130 очень высокое!! ! Вам лучше направиться в ЖК и думаю вам врач пропишет что нить пропить или положит на дороовое, тем более и срок у вас подходящий, за одно и к родам подготовитесь. В мое время меня на скорой в род. дом увезли прям с поликлиннике с давлением 140-90, хотя самочувствие было хорошее и сама до ЖК дошла. а вот даже домой за вещами не отпустили-прям на скорой и на дородовое. Так что, удачи вам! Легких родов и здоровых детишек. Не откладывайте поход к врачу!
да, это нормально. Верхний предел не должен быть более 135, нижний - не более 90
вторая цифра слишком высокая
это всегда нормально)) ) для беременных пограничное значение 140
Смотря какое давление было обычным до беременности, ну и сердечное давление тоже неплохо было бы узнать..
До 140 считается нормальным, нужно смотреть по самочувствию. Я, например, гипотоником была и при 130 на 80 вызывали уже скорую. Так, что все равно нужно консультироваться со специалистом.
Это зависит от того какое у вас обычное давление, если к примеру всегда 110/90,то немного повышено, если 120/90,то вобщем терпимо.
У меня вообще было 91 на 53. Вообще ничего не слышала. В ушах постоянный гул был. Так что твое давление нормальное)
Елена Максимович
Со мной тоже лежала мама ждущая второго малыша у нее было 130-140, знаю что постоянно капельницы ставили так же как и мне. И на сохранение ее положили. Вот так.