Беременность и роды
Начало родов после осмотра на кресле
Девчат, расскажите-у кого-нибудь так было, что после осмотра акушером-гинекологом (срок от 40 недель, в моем случае это начало 42й недели) через какое-то время начались роды?
У меня после осмотра гинеколога сначала отошла пробка, а на след. день отошли воды (38 недель)
Анастасия *
Очень хочу также) хотя врач сказала, что шейка еще не готова ((
Если родовые пути уже готовы к родам - влагалищный осмотр "с пристрастием" может явиться стимулирующим фактором. Если готовности нет - можно смотреть хоть пять раз на дню - роды не начнутся.
1 роды - смотрели в 37 недель, шейка была неготовая, ничего не началось. родила через неделю.
2 роды ложные схватки с 36 недель, в 36,5 поехала в роддом - опять - закрыто, не готово. родила через 4 дня.
С мной в один день поступило 5 женщин, все со сроками 40-41 недель, тоже после осмотра ничего.
Никак от осмотра не зависит
В субботу осмотрели, в понедельник воды отошли. Я не связываю эти события, ребёнок родился точно в срок по моим подсчетам.
Мне моя маман рассказывала, что именно так у неё роды и начались. После осмотра. Врач на осмотре её спросил: "Хотите сегодня родить? " Она ответила: "Хочу! ". И через полдня у неё схватки начались. Что именно врач сделал, она не в курсе.
Я, честно сказать, подозреваю, что у неё уже была шейка сглажена и готова к родам, и ей просто пузырь подцепили.
Анастасия *
Блин (((я тоже в роддом сдалась сегодня, но меня не спросили (((я б тоже ответила, что Хатю!!!!
Это не про меня. Как меня только на кресле не смотрели в роддоме в течении недели до родов, а роды один фиг вызывать пришлось: первый раз уже 43-я пошла, во второй выпросила в 41,5 неделю.
В 7вечера осмотрел, в 4 утра схватки начались. В 6 утра осмотрели еще раз, в 8 утра пузырь прокололи, но вод не оказалось почемуто.. В 13.20 родила.
42 это жуткое перехаживание.
Анастасия *
Еще только начало 42й. Мне кажется, что моя гиня коряво считает... первого родила в 41.2 недели. Со вторым сейчас 41.1 ...еще время для надежды есть)))
Нурзада Яудина
У меня ещё жутче было) Ничего страшного) Считают то от менструации, а когда овуляция была и само оплодотворение никому не известно.
ЧУТЬ-ЧУТЬ тебе осталось)
мне ни осмотр, ни секс не помогал)))
Ляля своенравная.. вот лежит-улыбается)))
мне ни осмотр, ни секс не помогал)))
Ну 42 это не 32) Совсем немножко осталось)))
Меня осматривали уже в роддоме, приехала со схватками. В 7 утра посмотрели, к полудню родила.
Через 19 часов родила если вкрации.
Юлия Иванникова
нет такого слова вкрации.. есть вкратце
Я так вторую дочку родила. Но я была в роддоме и врач специально таку смотрела, чтобы спровоцировать роды, так как уже перехаживала 10 дней.
Посмотрели в 12 дня, в 15 часов начались схватки, родила в 20.45.
А меня не осматривали перед родами. Я единственная такая?
Просто наблюдалась. Давление там, взвешивание.
Юлия Сорокина
В ЖК меня тоже не осматривали, но я и родила то на 38, а вы на какой?
в 9 утра посмотрели, в 17 родила
В 39 посмотрели в 42 родила) это не от осмотра зависит)