Беременность и роды

37недель.короткая шейка матки (пугали что преждевр.роды будут)пора опять на осмотр(на кресле)могут ли они осмотрами(вн)

Не могут. Я с кресел всю беременность не слезала, так как были постоянные кровотечения и угрозы: то выкидыша, то преждевременных. И ничего, родила в 40 недель, как положено. Хотя шейка матки уже в 36 недель была готова и открыта на 2 пальца. В 38 легла в роддом на предродовую госпитализацию, а там молоденький врач каждый день ТУДА лазил любоваться, а мне всё не рожалось))))))
Ирина Семенова
Лучший ответ
37 недель уже считается доношенный ребенок, читайте соответствующую литературу. Я среднюю в 36 недель родила, сказали доношена. Так что вам бояться уже нечего.
Если все готово к родам, то могут!! ! А что в этом плохого? 38-я неделя, беременность практически доношена!!!
37 недель-уже практически срок рожать. При осмотре ничего там не повредят.
я в 33-34 недели лягла в стационар с повышенным давлением. и там он обнаружены что у меня укороченная шейка. . прописали постельный режим и прокололи магнезию ...Боялись чтобы я у них в гинекологии не начала рожать. В итоге я проходила до 41 недели, роды не начинались, взяла направление в роддом и поехала туда. Сутки пролежала и родила.
Я так поняла что короткая шейка это еще не показатель того что вы раньше родите.
Я думаю что могут спровоцировать роды тем что щупают ее. .
Но слишком боятся не стоит так как срок у вас уже норальный
*** Наталия ***
приоткрыть вряд ли... еси лазиют-есть причина.. боятся что шейка приоткрыта так как короткая... инфекцию занесете и тд..
Осмотр на любом сроке может спровоцировать угрозу или преждевременные роды.
37 нед. чего вы боитесь? даже если и родите, через 3 дня домой выпишут
Они всё могут, но, по идее, давали клятву Гипократа, по-этому - не должны. Осмотр не повредит, а только поможет узнать состояние шейки и готовность к родам.
Врачи могут сделать, все, что захотят, а Вам нужно родить на Вашем, а не на их сроке.. . будте осторожны...
滨海 乌沙科夫