Беременность и роды

Короткая шейка+низко расположенная головка=преждевременные роды?

30 недель (акушерских), 32 по УЗИ. Была вчера у врача. Она смотрела на кресле. Сказала, шейка короткая, головка низко. Зев закрыт. Анализы идеальные, КТГ прекрасное. 2 недели назад на УЗИ все с шейкой было в норме. Половой покой и лежать с подушкой под задом. И больше ничего...
Вопос: если кто-то был в похожей ситуации, роды были раньше срока? Намного?
такк же было оба раза, родила в срок. Во вторую беременность бандаж носила.
Hello Kitty
Лучший ответ
До 34 лежите, как врач советует. А потом уже будет сроку соответствовать ваша короткая шейка. Я лежала с 26-34 влежку, только в туалет и душ ходила, а потом можно было уже и ходить, гулять, делами заниматься. Но уже тяжко было из-за живота огромного. Родила 39+1, стимулировали еще таблетками, воды отошли, а схваток не было ощутимых.
Поберегите малыша сейчас, после 34 недель риск для ребенка минимальный.
А измеряла она шейку аппаратом узи или еще как?
Юлия Кепова
Валентина Кузьмина Влежку она лежать не велела, вообще активность не ограничивала, просто сказала, когда ложишься, подушку под зад)
а чего врачу то все свои вопросы не задала???
Лида Смирнова
Валентина Кузьмина Задала. Она сказала, как повезет. Вот хочу узнать, кому как повезло.
Совершенно не обязательно. Если будете вести домашне-лежачий режим и носить дородовый бандаж, имеете все шансы дотянуть до ПДР и даже дольше.
У меня и раскрыти было в палец, недели с 37 правда, переносила в итоге
На 2 недели раньше, но при весе 3400 и 52 см рост, это уже было никому не интересно
Валентина Кузьмина На 2 недели раньше ПДР - это доношенная берменность, 38 недель меня вполне устроит) Тем более, что никто из моих детей не ждал до ПДР)
у меня короткая мягкая шейка с раскрытием с 14 недель ( зашили, одели кольцо). с 26 недель головка низко. родила в 39. Больше лежите, тяжести не поднимайте. и все будет хорошо )))
Снежк@ "к@нфеtк@"
у сестры так было, лежала, только до туалета и обратно, потом ей кольцо поставили, сняли на 38 неделе, родила она на 41 и то стимулировали.
Сделайте вагинальное УЗИ. Гинекологи тоже ошибаются. Мне гинеколог раскрытие поставил в 2 пальца, оказалось ошиблась. Выяснилось на узи и у другого гинеколога. Ото я уже собиралась на сохранение лететь на скорой, чтоб пессарий поставить.
Если будете соблюдать покой, то очень вероятно, что доносите ребеночка до срока, главное не падать духом. Еще вот вам ссылочка на лекцию http:// amnisure .ru/goto.php?ID=161 (уберите пробелы) в ней рассказано почему может возникнуть угроза ранних родов и что при этом могут предпринять врачи. Здоровья вам и вашему ребеночку
У меня всё это было + короткая пуповина и малыш не перевернулся,... родила ровно в 38 недель .