Беременность и роды

низко расположена головка, срок 37 нед., карали магнезию. говорят, рожу раньше на пару недель. кто сталкивался с этим и

Мне тоже, начиная с 37 недели, говорили, что рожу со дня на день. И ничего подобного. Родила, как положено, день в день. Не могут они (врачи) этого знать, вот что я думаю. Общие какие-то показатели-да, но когда родится-это только ребенок решает. Поэтому можете родить со дня на день, а можете и переносить)))))
Светлана Ефремова
Лучший ответ
У меня было низкое предлежание плаценты, родила в 38 недель. Дочка весила 3300 рост 55 см, ребенок в это время уже доношенный, так что не переживайте.
в 37 уже можно родить нормального здорового малыша. Я родила в 32 недели, все закончилось хорошо. Дитенку уже 5 лет скоро. Удачи! И легких родов! И здорового карапузика!
Ребенок считается доношенным с 38 недель. Так что, все нормально.
Елена Семёнова
Вам уже в принципе родить можно, с 37 недели ребенок считается уже доношенным.
уже не рано))
Мои дети родились оба на 38 неделе, с разницей в 8 лет. Такой организм - обе беременности был тонус, вот шейка и укоротилась, как раз к 35-36 неделе головка (головки) уже были низко, и на 38 неделе - легчайшие роды шейка-то уже давно была готова! Час схваток, три раза натужилась - и родила.
У меня головка опустилась на 6 месяце и тоже все пугали... Вот нам 38 недель и все никак)))
в норме +-10 дней от поставленого срока. так что считайте всё в норме.
Мне поставили, что матка в тонусе, назначили магнезию,,, после укола, живот стал как камень, я отказалась,,, так сын ещё и рождаться не хотел,,, принуждали,,,
Елена & Elena