Беременность и роды
ночью сводит судорогой икроножные мышцы,что попить чтобы прошло? срок 37 нед
Ничего не пить. Всё равно не поможет. Просто в тот момент, когда ногу сводит, изо всех сил поднимите носочек (пальцы ног) вверх, к себе.. . Короче, процесс обратный вытягиванию носочка у балерины.. . И подержите так некоторое время.
что попить не знаю, но у меня тоже самое.... я заметила что боль возникает в том случае если ноги вытягивать, то есть тянуть, типа потягиваясь, поэтому если это происходит непроизвольно я тут же их сгибаю в коленях и боль проходит
Іванна Хмельнюк
вот вот и особенно ночью...и так то встаю до 5-7 раз за ночь ,а тут еще и судороги появились..((
у меня тоже было, но пила йода баланс (или йода марин) и мне помогло, не знаю как это связано
Іванна Хмельнюк
пью его постоянно!!!
Такое бывает при беременности. Ешьте бананчики. Говорят, помогает. Но окончательно все пройдет после родов. терпения вам
Вообще то это недостаток кальция в организме! Ребеночек на свои косточки забрал. Нужно беременным ОБЯЗАТЕЛЬНО кальций Д3 никомед принимать, и при кормлении тоже, а то и зубки потеряете...
Іванна Хмельнюк
я в стоматологии работаю..так что думаю тут все обойдется...а на счет кальция думаю ВЫ правы,спасибо!!а еще принимаю комплекс витаминов Элевит пронаталь..
нужно кушать печеную картошку, хотябы раз в день!
Наталья Бугрова
ага пройдут судороги придут лишние килограммы от такова та углевода
да ничего не поможет, у меня так же!!!! нам с вами только ждать осталось, совсе чуть чуть осталось и все пройдет)))
Іванна Хмельнюк
чет я уже притомилась ждать..)
а вы?
кальция по всей видимости не хватает
я азью мазала) траксевазин, и днем бинтами перематывала, прекратилось!
У меня сводило ноги от нехватки железа,
я ела яблоки каждый день - все прошло.
у меня такое тоже было, среди ночи будила мужа, он массировал и все проходило и у Вас пройдет ))) удачи
магний Б 6,я если вдруг прекращаю, у меня опять судороги, а так только это и спасает, срок 37 недель.
Попей Магний В6!