Беременность и роды

девочки у кого были судороги икроножных мышц. чем спасались кроме магнезии?

Ксю
Не пейте ничего!
Какой нафик кальций! Чушь собачья! Даже врачи не знают от чего это. Кровоток. Отёки. Нагрузка. Вот я думаю взаимосвязь.
Один раз на ночь муж разминал икры и так аж до боли разминал! Делали мы это разминание неделю. И ходить-ходить как можно больше!
Если во сне скрутит носок потяните на себя.
Чойгана Оюн
Лучший ответ
ничем. Вставала и ходила.
Мне помог Кальцит с магнием.
пила Магне В6 всю беременность
Nastya Neron
препаратами. Никаких овощей тоннами не наешь, чтобы хоть полсуточной дозы восполнить. Че врач сказал то и делай, а не в инете ищи консультации
Нехватка калия и магния. Можно "аспаркам" попить. А летом -на свежие помидоры налегайте, и на бананы - там и магния, и калия много.
Марина Клайт
а.... привет дефицит кальция и вымывка его из костей ног... .
и здравствуй кальций-д3 никомед.. . хотя.. . я хз что вам пропишут - сходите к врачу и налегайте пока на творог.... лично я ничем кратковременным не спасалась.. . терпела боль, пока судороги не проходили. . но у меня не долго было, проблема быстро решилась. . буквально недели полторы промаялась.
расслабилась и потянула ногу и все) Проверила, чтобы в комплекс витаминов входили еще минералы такие как кальций, магний...
Виктория
витамины, творог, кефир, молоко.. . (в общем просто восполняла кальций) мне помогло...
это симптом о нехватке микроелементов. Мне назначили елевит, кальций д3 никомед и аспаркам. Но иногда все равно сводит мышцу...
Тоже мучилась этим. Врач посоветовал... не поверите.... есть кабачки во всех видах как можно больше и измельчённую яичную скорлупу.... На 3-й день приёма всё прошло, так до конца беременности и ела - не возвращались судороги больше.
ничем, так ночами и страдала.. . спишь себе как скрутит, разминала руками, это ж от давления, веса, отеков, просто потерпите, ни к чему магнезия.. . просто вы когда спите ложитесь удобнее по возможности, тогда сведете к минимуму, а так руками мните несильно (мне иногда так было больно что до синяков давила, зато действенно) , смените тут же позу должно помочь, удачи!
Медея Умарова
я ложилась на спинку ровненько и носочками тянула от себя и на себя - физкультурка так сказать посреди ночи. мне помогало.
до сих пор скручивает только по утрам, хоть и кальцемин пью почти 2 мес.