Беременность и роды
что делать при судорогах в икроножных мышцах при беременности?
Может быть каких нибудь витамин не хватает? У кого такое было подскажите пожалуйста что с этим делать, а то до искр из глаз больно!
Есть авокадо, бананы, финики, инжир, каштаны, изюм, фисташки, миндаь, арахис, кедровые орехи, белую фасоль, нут, чачевицу, обезжиренное молоко, какао/шоколад. Судороги могут быть вызваны недостатком калия
Не хватка калия и кальция. Вы пьете комплекс витаминов для беременных? Я пила, судороги были пару раз только.
точно знаю что сушеные абрикосы помогают.
а вообще - это такое время что МНОГО чего вдруг "вылезти" может. для начала старайтесь ПРЕДОТВРАТИТЬ судороги - они не мгновенно приходят, их приход ЧУВСТВУЕТСЯ. если почувствовали первые признаки - сразу ступни в положение "упор на себя" поставить (то есть не вытянуть носочки в струночку, а наоборот) . при этом не надо ставить ступню на пол - просто в постели ступню в нужное положение зафиксировать. Как правило, судорога не наступает.
я пила Д-кальцин по назначению, помогло
Мальтофер, его даже новорожденным выписывают при недостатке железа.
от нехватки витаминов, витаминные комплексы пьете
Это нехватка Магния у Вас. У меня тоже случались судороги. Я принимала Магне Б6, помогало
магния не хватает
У меня так было, особенно по ночам, мне выписывали магний В6.
Не хватает железа. Мясо побольше употреблять, печень. Сорбифер, Мальтофер - их выписывают при нехватке железа.
У меня так было ( Пила сорбифер-препарат железа.
Ешьте курагу и во время самих судорог тяните пальцы на себя-реально помогает
Компрессионные гольфики.)))
Не хватка кальция, творог жуй и витамин д
мне помог курантил - но его должен прописывать врач
Кальций и магний пейте, пройдут.
При беременности начались спазмы мышц, мне очень помог магний хелат эвалар от спазмов и судорог, он разрешен при беременности и не имеет побочек в виде диареи и т.п