Беременность и роды

По ночам особенно сводит одну ногу в икроножной мышце.При беременности это нормально?

Да. Судороги при беременности - обычное дело.
Ирина Полякова
Лучший ответ
Это не нормально.. . это от нехватки калия.. . либо вены
это недостаток каких-то микроэлементов.
Лиля Тазиева
пейте кальций курсом, затем магний.
Также было и прошло.
У меня ноги по страшному сводило. Принимайте кальция глюконат.
Cвета Гришакова
такое может ещё быть при недостатке магния.
Да, было такое, сначала испугалась, потом сказали, что не страшно. Пройдет!!!
Таня Ту
попейте магнеВ6
У меня в середине беременности сводило ниче кроме витаминов витрум не пила просто как чувствую что сейчас накроет выпрямляла резко ногу носок на себя.. все проходило. А вообще при беременности такое бывает часто
Нормально
кальций принимайте, но посоветуйтесь с врачом, там зависит от срока беременности, что бы у ребенка окостенения не было. На своем опыте могу предложить как спать ложитесь на ночь 1 ч. л. сахара и рассасывайте, только потом уже ничего не ешьте. Помогает!
Вполне нормально. Сама так мучилась всю беременность. И когда обе ноги сводит!! ! боль еще какая
Вам кальция не хватает. Пейте кальцемин, ешьте курагу, печеный картофель, все, что содержит кальций, проконсультуруйтесь у своего врача. У меня так же было!
мне левую сводит редко но конкретно чуть ли не ору
у меня такое тоже было на 9 месяце сводило правую ногу. при том это происходило только ночью. ничего не принимала, терпела: почему-то никто мне не посоветовал обратиться к врачу. а я вам советую :)
можно ноги на ночь смазывать мазью "троксивазин"
вполне
это нормально, у меня тоже иногда сводит! кальция наверное не хватает, ешьте побольше творога!
***** Миргуля
я кальций и пила в таблетках и мел ела и продукты кальцесодержащие.... а ноги и руки по ночам сводила так, что месяца три последних перед родами из-за этого вообще нормально спать не могла, пыталась заснуть по три-четыре часа.... короче, при беременности это бывает...
Нормально. Если не оштбаюсь, это признак недостатка кальция.