Беременность и роды
По ночам особенно сводит одну ногу в икроножной мышце.При беременности это нормально?
Да. Судороги при беременности - обычное дело.
Это не нормально.. . это от нехватки калия.. . либо вены
это недостаток каких-то микроэлементов.
пейте кальций курсом, затем магний.
Также было и прошло.
У меня ноги по страшному сводило. Принимайте кальция глюконат.
такое может ещё быть при недостатке магния.
Да, было такое, сначала испугалась, потом сказали, что не страшно. Пройдет!!!
попейте магнеВ6
У меня в середине беременности сводило ниче кроме витаминов витрум не пила просто как чувствую что сейчас накроет выпрямляла резко ногу носок на себя.. все проходило. А вообще при беременности такое бывает часто
Нормально
кальций принимайте, но посоветуйтесь с врачом, там зависит от срока беременности, что бы у ребенка окостенения не было. На своем опыте могу предложить как спать ложитесь на ночь 1 ч. л. сахара и рассасывайте, только потом уже ничего не ешьте. Помогает!
Вполне нормально. Сама так мучилась всю беременность. И когда обе ноги сводит!! ! боль еще какая
Вам кальция не хватает. Пейте кальцемин, ешьте курагу, печеный картофель, все, что содержит кальций, проконсультуруйтесь у своего врача. У меня так же было!
мне левую сводит редко но конкретно чуть ли не ору
у меня такое тоже было на 9 месяце сводило правую ногу. при том это происходило только ночью. ничего не принимала, терпела: почему-то никто мне не посоветовал обратиться к врачу. а я вам советую :)
можно ноги на ночь смазывать мазью "троксивазин"
вполне
это нормально, у меня тоже иногда сводит! кальция наверное не хватает, ешьте побольше творога!
я кальций и пила в таблетках и мел ела и продукты кальцесодержащие.... а ноги и руки по ночам сводила так, что месяца три последних перед родами из-за этого вообще нормально спать не могла, пыталась заснуть по три-четыре часа.... короче, при беременности это бывает...
Нормально. Если не оштбаюсь, это признак недостатка кальция.