Беременность и роды
Подскажите! ночью сильно сводит ноги аж до криков. У кого было так? Чем спасались? беременность 35 недель.
Я спасалась мазью "Капиллар" натирала перед сном.... Правда ваша беременность, ОЛЕГ, меня смущает....)))))
мне врач говорила, что нехватает магния. Выписывала магний Б6, советовала есть курагу. бананы, печеную картошку. Если нет отеков - спросите у врача, может, жидкости не хватает.
я горячей водой спасаюсь, ничего не помогает.. . только лапки в горячей воде отмочить.
Это называется- синдром беспокойных ног. Забейте в гугле. Скажите об этом врачу.
мазала ноги два раза в день утром и вечером траксивазином и пила кальций Дз никомед. мне помогло.
Это происходит от недостатка кальция (ребенок много забирает) . Кушайте побольше молочного, в сыре много кальция. И пейте витамины с кальцием, лучше конечно натуральные, они усваиваются лучше, чем синтетические.
У меня сводило икры в конце беременности, ничего не помогало, после родов прошло=))))))))))
магнезия - капсулы, порошок, уже разведённые эмульсии.. .
Я пью уже давно и пить можно её до самых родов..
Массаж очень помогает. Легонько растирать спину, копчик, а ноги можно более сильно растирать. Точно судорог не будет. Только желательно массаж минимум 3-4 раза в неделю. Можно с оливковым маслом. Оно и отрастяжек спасает и кожу тонизирует и руки легче скользить будут.
прописали магний Б 6!бесплатный рецепт! так стоит 452р! пока ещё сводит! но сказали попить 2 недели потом посмотрят!!
кальция не хватает, ребеночек забирает. кушайте творог
у меня тож сводит. массаж нужно делать)
носок стопы на себя тяните мне сразу помогало
У беременных так частенько бывает. Иголочкой ногу немного поколите. Помогает.
если чувствуете что начинает сводить, носочек на себя потяните (стопа будет 90градусов по отношению к ноге) . мне помогает, таким образом до судороги не довожу. 30 нед. обязательно посоветуйтесь с доктором, каких то микроэлементов не хватает
да, побольше кальция и когда сведет стопу потяните на себя, мышца встает на место, у меня когда сводило ноги, муж сразу стопу мне тянул, я теперь даже сплю и потягиваюсь с прямыми стопами))
я несколько раз мазала лиотон гелем- врач прописывала, ну и масаж ножек надо- мужа просите))) это очень нужно вашим ножкам сейчас!!!! у меня прошло после массажа и геля, ну и ножки к верху держать почаще тоже.
Точно-и сплю-боюсь носочек потянуть, и потягиваюсь когда-носки не тяну..))) дочки покушали меня отлично, погодки.. младшей в декабре уж 3 года, а все иногда сводит, если носок потянуть.. Пью пью кальций-никак не довосполнится что то
кальций вам в помощь и магний.
Видно мало Магния, калия. Посоветоваться с акуш. гинек. Ну, а вообщем осталось немного до родов. Потерпи и будешь МАМОЙ,
было, тоже в конце беременности. когда сводило, нужно пальцы ног тянуть на себя, мне помогало))
не используйте советы, так можно навредить себе и ребеночку, а ему нужна здоровая мама, обратитесь к специалисту,