Беременность и роды
Девочки, беременность 35 недель. Стала сильно отекать. Пью канефрон, но даже за ночь отеки не спадают. как быть
Что ж, теперь так и будет. Потерпите уж. Давление какое? Почки недорабатывают. Такое при беременности бывает. Да еще, может, жара (если у вас там жарко) - тоже дает знать. Меня когда-то в больницу упекли с такими отеками (правда, и давление было 150 на 100, а потом вообще 190 на 120. После родов потихоньку все пройдет. А белок в моче есть? Если нет, кстати, это еще ни о чем не говорит, все равно потом он пойдет слоновыми дозами. Соленого, острого, жареного, сладкого, копченого нельзя. А жидкость пейте - надо ж промывать почки.
почти всю беременность была проболема с почками, пила канефрон. он дорогой и не помогал нифига ((((((
и сходите к врачу. может доплер надо сделать.. . у меня на вместе с отеками обнаружили многоводие на последней неделе набрала 2 кг.
Я тоже отекала сильно на ноги не могла ничего обуть мне врач говорил почечный чай пить 3 стол. ложки в день
Мочегонные только по назначени врача и не чаще чем 2 раза в неделю. Если не справляетесь, тогда лучше лягте в роддом, а то родите преждевременно.
Я тоже стала отекать. Ничего не помогало, как родила отеков не стало. Но всеже стоит Вам проконсультироваться с вашим лечащим врачом!
в роддоме нам говорили пить брусничный чай, продается в аптеках, он мочегонный. девчонкам в роддоме помагало
можно попробовать мочегонные препараты
посидите день на яблочной диете! не пить и не есть, кроме яблок! к вечеру пройти должно!
Лежать чуть приподняв ноги, жидкость находится в супах, фруктах, чае, соках и т. п. С мочегонными осторожно. Отекам способствует, также, лишний вес. А вообще надо консультироваться с наблюдающим вас врачом. Проверьте почки. За вывод жидкости из организма отвечают именно они.