Беременность и роды

Я сейчас на 8-м месяце беременности, начала медленно но верно отекать, вы пили какие-нибудь мочегонные при отеках?

пила хофитол в таболетках и Канефрон, все это мне назначили в паталогии, были небольшие оттеки, через 4 дня все прошло и меня выписали
Алиша Кийс
Лучший ответ
срочно в больницу!
после отеков начнется повышение артериального давления, и неизвестно, чем это закончится для Вас и Вашего малыша.
канефрон
у меня такого не было. НО в любом случае самостоятельно пить ничего нельзя.
меньше жидкости!
Надежда Седова
Тыквенный сок, отвар шиповника. А вообще многоводие -это плохо. Советуйтесь с врачом. Может даже лечь в больницу стоит.
Ольга Коренева
при отеках нельзя мочегонное, наоборот воду чистую увеличить, и соль в норме
http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/
Irina Ermakova
да только название забыла
настой шиповника пила
Если медленно но верно лучше к своему врачу обратись, пусть госпитализирует. Отеки очень опасны для малыша. тем более если они уже в последней стадии (проявляются внешне) . Пила клюквенный морс, до поры до времени помогал, потом и он справлятся не стал.
Канефрон
лучше всего при отеках - отказаться от соли.
Продержитесь хотя бы дня 3 и результат на лицо будет.
Я как только начала замечать отеки, с обычной воды и чая перешла на брусничный лист. Ещё можно попить настои можжевельника и толокнянника. По крайней мере мне помогло, и вреда никакого уж точно не нанесет.
Р.
Риточка .
Я тоже на 8 мес, тоже отекаю, пью канефрон (пила 2 недели) , фитолизин (2-3 раза в неделю) и брусничный лист (каждый день)...
Назначали Хофитол в таблетках.
Нет, лучше не надо, небольшие отёки на этом сроке нормально