Беременность и роды

У меня, знакомая на 8-м месяце беременности. Курит по две пачки сигарет в день, и при этом очень много пьёт кофе.

У меня, знакомая на 8-м месяце беременности. Курит по две пачки сигарет в день, и при этом очень много пьёт кофе. Вчера ей стало плохо, её увезли на скорой, сейчас лежит под капельницей. Курить уже 15 лет, и очень много. Чего можно ожидать?
ну, дай бог, чтобы ребенок вообще родился, ну больше, чем уверенна - не 100%-но здоровый он все-таки будет.
При такой мамочке не удивлюсь, если она вместо кормления - будет сигарету сувать - чтобы аппетит меньше был... .
Ужас, и чем такие женщины думают. Я раньше - наивная была - думала, ну курит девушка, ну привычка такая вредная, ну перед беременностью ж она должна себя переосилить, бросить, ведь ради ребенка же должна, но, когда 2 года назад рожала, увидела, что женщины с пузами, , лежащие на сохранении - стоят курят на улице (рожала летом) , а потом увидела, как прячутся в туалетах, которые уже родившие.... Для меня это - выше моего понимания....
Наталия Лищук
Лучший ответ
ребенка с паталогиями
Маша Сибилева
Родится некатино зависимый ребёнок. Будет с рождения лежать под капельницей пока не пройдёт зависимость. На хрена таким дурам детки. Пусть родит и стерилизуется.
Светлана Карпич(Полевая) хочешь я тебя стерелизую!!! даром
негритенка
Jibek Sulaimanova
Родится прекрасный, здоровый ребенок, без гипоксии, без разных проблем с психикой, и с хорошим весом.
Анастасия Афанасьева забыли добавить : может быть....
не люблю таких подруг как вы! курит да и пусть курит она уже взрослая зачем ее жизнь на показ выносить? если вам не всеравно идите лутше в больницу и там у врачей узнайте.. . чего тут спрашивать? показать вот какая она плахая беременная и курит? бред полнейший
Наталия Лищук Блин, еле нашла данный вопрос - уходила с работы, думаю приду - отвечу, меня такие женщины курящие повергают в шок, повезло, что среди подруг все некурящие, а если узнаю, что женщина курит - как-то внутренне меняется отношение к такой, как к женщине,...ну вот так...
а к чему я это все? аааа, так вроде в вопросе автор указывает - ЗНАКОМАЯ, А это все-таки не подруга, не одно и то же, просто знакомая! Иначе подруга действительно бы - не вопросы задает, а переубеждает, ну уж точно на всеобщее обсуждение не выставляет....
Всё будет в порядке с ребенком.
Закон подлости: к мам, соблюдающих диету и ведущих в целом здоровый образ жизни часто рождаются больные дети.
У таких, как Ваша подруга дети бывают на удивление здоровыми.
Знаю девушку подобную Вашей знакомой. Родила мальчика и у него сразу остановилось сердце. Реанимировали. Она с той минуты зареклась от курения по-крайней мере пока будет кормить. Испугалась не на шутку. Да еще билирубин повышенный (печень слабовата уже) . Вот и все.
Светлана Карпич(Полевая) Причем тут курение????
Ничего хорошего. То что у ребенка будет куча болячек - 100%. Я вот ради своих малявочек курить бросила
Лена Крылова
Как он там бедненький живёт. Попросился бы на волю. Вот только как ему дальше будит у такой мамашки? Бедное дитя.
Так вот откуда берутся зеленые человечки....
неврологическое отделение перинатального центра, возможно для недоношеных
Ирэн Мур
ну щас наговорят, у меня подруга во время беременности курила, пила, со своим ругалась, без шапки в холод ходила, ела что хотела, родила здорового нормального ребенка, правда на сохранение полежала, но там девченку повстречала, которая такой же образ жизни во время беременности вела и на тот момент у нее уже было двое здоровых детей.
Старшова Настя Такой образ жизни будущей мамы не может не сказаться на здоровье ребёнка.Это может проявиться даже во взрослом возрасте.
Светлана Карпич(Полевая) сохранение не так страшно я тоже там полежала это ж не показатель!
Дарья Фетисова а я и не говорю, что это показатель и не говорю, что хорошо, что она так поступала. наоборот все били в колокола и осуждали ее. просто мамы которые ведут такой образ жизни, рожают таких же детей, как и другие. вон, моя мама не пила, не курила, в стабильной семье меня родила + правильная диета, а у меня астма. так что, тут кому как повезет...
у таких безалаберных людей рождаются НОРМАЛЬНЫЕ дети!!!! Где справедливость? Зачем ей вообще ребенок, если она его с самого начала не бережет???? Оооох, педставляю, что его дальше ждет! Бедненькое!!!!
кошмар.... а она вообще думала когда забеременела что это вредно ???я в шоке....
ой а кто может знать какой ребенок родиться? у мення одна знакомая курила во время беременности и даже пила ( по чуть чуть .ну говорила что ей хочетя) и родила нормальную, здровую дочку, ей сейчас уже 6 лет, а другая как вазу хрустальную берегла себя .витамины .фрукты, все указы врачей и родила 8 м месячного ребеночка, сейчас уже все роде нормаьно но ребеночек слабенький
на самом деле тут очень сложно сказать со 100% уверенностью родится ребенок здоровеньким или нет, как было сказано "на все воля Божья", будет надеяться что у вашей знакомой родиться здоровый ребенок и относиться к нему после того, как он родится она будет более бережно
У меня тетя работает в роддоме-акушеркой (на этаже потологий), Вот она мне и рассказывала какие детки прошли через ее руки!! Это ужас! ! То с зайчьей губой, то без неба во рту, то без прямой кишки, то с серьездными проблемами сердца, без ног, бек рук, а сколько мертвых детенышей!!!! Я еще задала вопрос-"А в чем обычно причина этого" -она мне ответила-это не правельный образ жизни во время беременности вели себя мамочки. Вот так вот!!!
Ничего хорошего!
Ничего хорошего, если только случится чудо и малыш выживет, но уже никто не даст гарантии что он родится здоровым и полноценным ребенком. На все воля божья. Об этом нужно было задумываться еще до планирования беременности, значит так уж сильно хочет этого ребенка ваша знакомая. Но все равно нужно верить в лучшее.
ну тут сразу понятно что ребёнок родится с патологией или родится мёртвым.... так что опасно так делать во время беременность
А еще потом спрашивают - откуда столько детей больных?
Elena Galinka
ну и кого она родит, представляете? ребенка с серьезными патологиями