Беременность и роды

У меня ночью такие судороги в ногах, ощущение что мышцы в икрах заворачивает....что делать? как бороться с этим?

У вас вообще было такое, у меня до слёз ...ночью встаю
ой это самое ужасное за все время беременности
Mm
Лучший ответ
Почему с врачом не советуетесь? Я сразу же обращалась в ЖК при подобном. Мне сказали, что от нехватки калия и магния. Назначили диету, ботагую калием: бананы, сухофрукты, печеный картофель. По согласованию с врачом можно аспаркам в таблетках.
сосуды плохие. делают уколы. а я беру лимон разрезаю и подошвы ног натираю 2 раза в день. нужно натирать неделю.
Тут многие про беременность пишут. У меня и без беременности это бывает. Предвестники варрикоза. Лучше вовремя захватить. То, что пишут про магний, калий, крем Софья- правильно. Мне еще помогает гель троксерутин и такие же капсулы.
Магния не хватает - сухофрукты, печень ешьте... Ну врачи в таком случае витамины выписывают содержащие магний
Юлия Свиридова
после родов пройдет
Лена Полях
было.... магний б6 пила....
Айман Заным
Крем "Софья" с пиявками. Здорово облегчает жизнь.
Наверное, ещё растёте. Пройдёт.
Не ждите"после родов"Мне выписывал врач -флебололг (по венам который) ДЕТРАЛЕКС ...помогает на 2-3 день... нужно пропить курс.... 1,5 мес или хотя бы до родов.... 1 таблетку в обед, вторую вечером.... проконсультируйтесь с хирургом, но думаю, что скажет он тоже самое...
Алена Ошева
Я задавала такой вопрос, сказали в организме нехватает кальция и калия. Спросите лучше у врача, у каждого разный организм, может вам анализы назначат и всё будет ясно.
А*
Алёнчик ***:-)
Было очень часто, пока не научилась бороться с этим. При малейших признаках наступающей судороги с силой потяните пальцы ноги на себя, мышцы икры напрягутся и судорога отступит. Мне это отлично помогает, даже если проспите начало, все равно это сделайте, будет намного легче.
Судроги мышц могут быть вызваны нехваткой магния и витамина В6, обыно назначают курс витамина Магне В6 или аналоги.
у меня такое было-хуже муки нет. Это от нехватки магния. Поговорите на эту тему с врачем. Моему врачу было все до фени. я сама искала по инету продукты питания и корректировало диету ( медикаменты пить не рискнула)
Оксаночка)))) =]
Было.... Ужасно. Но у меня были судороги утром, когжа я хотела потянуться. Я потом с утра старалась не потягиваться. А так ничего не помогало ( тянуть за носочек, масаж икры, кольнуть иголочкой легонько)
я так же мучаюсь, а терпения искать чего не хватает там у меня уже нет. На ночь завариваю в ведерко шалфей, ножки туда, потом массаж муж или мама делает и бегом в люльку, пока не начало дергать заново, засыпаю.
Рина Соболь
У меня из-за плоскостопия судороги бывают.
Гуля Уалиева
Это чего-то в организме не хватает, какого-то витамина или микроэлемента. Точно не помню.
У меня такое до беременности было, во время ее и после.. . уже привыкла как то, говорят кальция не хватает. . Тоже сильно сводить начинает, я просто поднимаю ногу и бью легонько кулаком по икре, тут же отпускает!
у меня такое было в последнем триместре: витамины пила. а когда ночью схватывало сильно - будила мужа, чтоб растирал икры и ног и полотенце холодное прикладывала.. . держитесь! терпите!
***людмилка ***
я мучалась с судорогами во время беременности особенно в третьем триместре! мне магний в6 врач выписывала пить, только им и спасалась:) щас все хорошо
Носок на себя, меня отпускает сразу, а растирания, постукивания и т. п. не помогали, чтоб не повторялись витамины пить.