Беременность и роды

Срок 35 недель. Сегодня ночью ужастная судорога на ноге замучала. Что это? Чего то нехватает организму?

Раньше вроди небыло такого.
из вашего организма сейчас много чего забирается для ребеночка. у меня каждый сын по зубу забрал и имянно на больших сроках зубы просто рассыпались. купите кальций и калий. кальций лучше всего не просто глюконат какой-то, а в виде БАДов. неплохой кальций легкоусваивающийся в компании тяньши- у меня подруга и невестка пили когда беременные были- им помогло. там специально для беременных он есть.
Татьяна Соляник(Оконешникова)
Лучший ответ
калия, надо резко встать на две ноги -боль моментально пройдёт
Ольга Ковалёва При сроке 35 недель резкие движения могут спровоцировать преждевременные роды :-(
Так бывает, и часто. Ешьте побольше фруктов оранжевых и печеной картошки с кожурой, и у врача своего спросите, как это снимать.
А мне врач от судорог Магне В6 прописывал. Пила по4-6 таблеток в день.
Кальция не хватает. Ваш ребеночек из вас все себе забирает. Я спасалась самым простым Глюканатом кальция. И дешево и сердито.
калия
Ддю Шатровский
Калия не хватает, у меня всю беременость так было. Сразу ставила ногу на холодный пол, отпускало.
http://www.ortho.ru/7_orto/Sudorogi.htm

почитай здесь, там какие-то сложные процессы происходят, в которых участвует калий, кальций, натрий, но помогает при судорогах именно МАГНИЙ! При беременности дефецит магния часто возникает. Поднажми на продукты, богатые магнием, бананы, орехи, не помню что еще, поищи в нете.
железа не хватает... гемоглобин низкий... нужно скушать говядинки с петрушкой и больше такого не будет
Вот я раньше тоже мучалась, просыпалась от боли судорог в ногах. Стала принимать витамины Элевит для беременных (там полный комплекс) все прошло.
Может Вам кушать надо больше.. а то 35 недель + 3 кг... это как-то маловато)))
Ylia Efanova
Оксана Головкина вы здесь не правы, все зависит от исходного веса. Пухленькие не должны много набирать.
я от судорог магний В6 пила...
это нехватка магния! Спасет только курс магне В6. Облегчение наступит уже через несколько дней после начала приема. А вообще, этот препарат пьется курсами - две недели/ через две, на протяжении всей беременности.
это вполне нормально, у беременных такое часто бывает, странно, что у Вас это на позднем сроке только стало появляться
калия
У меня так от холода часто бывает. Ночью нога раскрыта и замернуть могла. А так вам написали правильно, Что калий нужен