Беременность и роды
35 неделя. просыпаюсь от сильных судорог в ногах... приходится давит на пятку чтобы прошло... это опасно?
Это норма))) У меня 2 беременности и обе прошли с судоргами, ничего-живы)))
Попробуйте носки ног на себя (вверх) когда сводит икры ног...
а у меня так все три раза было, тоже на пятку давила, после родов уверяю вас это пройдёт.
Это связано с дефицитом кальция и магния. Расскажитпе об этом врачу. назначит подходящие препараты. Опасности нет . но сигнал о неблагополучии есть.
Кальция не хватает.
отеки наверное есть - может из-за этого судорога, насчет изжоги - уже много раз говорила - мороженка спасает
Гульзат Тлепова
нет отеков
Вашему организму не хватает кальция. Сообщите своему врачу о недомоганиях. Обычно, врач выписывает дополнительную дозу препаратов кальция. Судороги беременных могут быть очень опасны.
не опасно. родите - и судороги пройдут
Калия! (курага, сухофрукты0
такое у многих беременных бывает, витамины пьете? наверное недостаточно железа (мне врач говорил что елси будут судороги, значит увеличить железо) . А вообще спросите у своего врача, но я почти уверена что это недостаток витаминов
Нехватка магния в организме
нет у меня тоже так ( с первой дочей было щас вторым беременна были судороги щас вроде нет... я витаминов много принемаю) после родов пройдет, это кальция не хватает
от судорог тоже мучаюсь... помогает витамин магний В... цифру не помню 6 или 12
у меня тоже самое, надо носочки прям вверх потянуть и потом вниз - помогает. Врач моя сказала, что это ничего страшного, бывает у беременных, после родов все пройдет.
нехватка железа... кушай продукты в которых много железа... нпример яблука... и когда судорга прихватила.. натяни носок вверх или вщипни себя больно за ногу.
У вас могут быть проблемы с центрально нервной системой обратитесь к врачу!
нет это не опасно я тоже мучилась мне сказали пить кальции глюконат и изжога мучила семечками спасалась