Беременность и роды
я жду ребёночка,уже 35 неделя,сделала УЗИ и показало что пуповина один раз обвернулась вокруг шеи ребёнка.это опасно?
сегодня выписали дочь... родила внучку в воскресение... та же история.... все нормально....
Жить вообще опасно, а рожать тем более. Вроде и пуповина не обмотана, и здоровая всю Б оббегала, а ребенка акушерка бац об пол, и аля улю.
Пуповина - это ерунда. И размотаться может, и замотаться в двойное, а может и так родится нормально, что чаще всего и бывает.
Здоровья вам и малышу. Меньше о ерунде переживайте. А то что действительно опасно, то врач говорит, а не ответчики.
не опасно. моя родилась 1 раз обмотанная
Опасно, как впрочем и жить. Нервничайте поменьше, слушайте врача. И все будет хорошо!
в роддоме врача предупредите, каждый вторая с таким же
Нет это не опасно, можа еще размотается.
Ну немного опасности есть. главное что бы врачи хорошо среагировали когда ребенок начнет появляться.
Очень опасно.
Мне ни одно узи не показывало обвития. Когда рожала - разрезали. Потом объяснили - ребенок был обвит. Смех, да и только. Он что, за сутки до рождения обвился специально?
не опасно, если нормально прибавляет в размерах (на узи определяется) . Так как срок уже большой, на узи не видно - обвитие это или просто пуповина на шее лежит. Можно говорить об обвитии, если витков два и больше, если не туго - это тоже не страшно
да, если он будет проворачиваться - он задушится пуповиной
я родилась на свет с тройным обвитием пуповины вокруг шеи.. . только врачи еле-еле спасли
У мужа сестра двоих с обвитием родила, нормальные здоровые дети. И потом, вы ж не в пещере рожать будете, врачи наготове будут, если не дай Бог что-то пойдет не так.
У мой свекрови (по ее рассказам) у малыша было обвитие пуповиной 4 раза.. Все нормально прошло, родися малыш аж 4500кг
это может быть опасным при родах
а пока что его окружает жидкое пространство, сильного давления пуповина не должна оказать
ну у меня было обвитие. двойное. ничего, размотали, живу, радуюсь
а вообще удачи вам и вашему ребёночку :)
я почему-то всегда хочу пожелать счастья тем, кто в ожидании)
Моя дочка родилась с обвитием, все нормально. А вы никого не слушайте, а лучше проконсультируйтесь с врачом.
У меня девочка знакомая родила дочку.... тоже было одинарное обвитие пуповиной ...она прожила только 2 недели.... наглаталась вод... но там еще что-то было....
есть и тройное обвитие, ни че нормально рожают, не переживайте 21 век на дворе!
у знакомой тоже было только 3 -ое обвитие еле спасли, врачи сказали что это потому что когда сидишь ноги скрещиваещь (нога на ногу)
У меня тоже было! Главное чтоб доктора хорошие были и во время родов слушайте что вам говорят!
за сутки до родов у меня было тройное обвитие по узи. родила с одинарным, сам как то размотался. почуял видно что на волю пора...
Еще может размотаться.. . А вообще сейчас врачи более опытные, легко справляются