Беременность и роды
если родить ребёночка в 35 недель .он будет доношеный или нет?или врачи смотят не по неделям,а по развитию ребёнка?
может быть доношенный но недозрелый. у меня так дочку определили - родила в 37 недель. . как врачи решат)
Dilnoza Asadova
Михална, по какой причине тебя в 37 кесарили? Меня тоже хотят в 37... а изначально говорили то в 32, потом в 35, вот сейчас на 37 перенесли...
Нет в 35 еще нет. С 37-38 доношенным считается.
В 37 недель считается доношенная беременность.
У меня первый ребенок родился на 34й неделе. Вес был 2200гр. Малюсенькая была очень....
Недоношеностью определяется вес и шкала Апгар....
Недоношенный ребёнок – это ребёнок родившейся раньше 37-38 недели беременности, весом меньше 2,5 кг. , длиной тела меньше 45 см.
Различают 4 степени тяжести недоношенности детей:
1 степень - масса тела 2,5-2 кг. , срок беременности 37-35 недель
2 степень – масса тела 2-1,5 кг. , срок беременности 35-33 недели
3 степень – масса тела 1,5-1 кг. , срок беременности 33-31 неделя
4 степень – масса тела меньше 1 кг. , срок беременности 31-29 недель
То есть ребенок, рожденный в 35 недель будет недоношенным либо 1-й, либо 2-й степени, в зависимости от массы тела.
он будет недоношенный!!!!
он будет недоношенным. просто недоношенность бывает разной степени
ребенок считается доношеным с 38 по 40 -42 считается переношиным.
я родила (сохроняли до 38 ) 2770.49см. 9 из 10 по апгар.
Меня кесарили на 37, ребенок был крупный, недоношенный, но номально сейчас все. Спокойный мальчик. Крупнее всех своих сверстников, смышленый, улыбчивый и спокойный малыш. Врачи еще и на состояние мамы смотрят, на плаценту, КТГ, и многие другие факторы.
я своих в 36 родила - недоношенные, но по балам нам 8 и 9 поставили.
Одним из критериев доношенности будет вес, он не должен быть меньше 2500 кг.
думаю не доношенным.
недоношенный
нормальным он будет.
На Западе считается доношеным в 36 недель, у нас - с 38. А так они смотрят по УЗИ на его состояние, в первую очередь - созрели ли легкие.
в роддоме девушку прокесарили в 35 неделек, воды подтекали, так вот ее малыша через 2 дня увезли в другую больницу, в реанимацию, с легкими проблемы были...
У меня в 35 нед. малыш весил уже 3500.Мне сказали, что могу родить и всё будет в норме. Так что скорее по развитию.
и по тому и по другому, но лучше родить в срок)
На 35 недели у детишек развиваются легкие. Они закрыты как бутон цветка. Почему и говорят, что опасно рожать на 8 месяце. Особенно мальчиков. Они редко выживают. хотя у нас в родильном родила девочка сынульку на 35 недели. Выжил. Правда донашивали.