Беременность и роды

Девушки,по поводу теста движений ребёнка. у меня 35 недель.врач просит заполнить за прошлые 5 недель...

Я без понятия , что писать... Сейчас я да,могу посчитать... а как было 5 недель назад я не помню, кажется , что также...а вдруг не так было. 10-е движение надо считать начиная с 9 утра. За последние 3 дня 35-ой недели у меня 10-е шевеление уже к 11:30 точно есть. Но я встаю в 6-7 утра и до этого малышка тоже не спит,шевелится, иногда и активно... я значит это не считаю, считаю только после 9 утра, верно? НУ вот после 9 утра 10 раз шевеление ощущаю уже к 11:30 точно. Но я не могу знать наверняка, как было прошлые 5 недель. Вряд ли я точно помню каждый день... Кажется, что было так же где-то... может даже более активная она была в некоторые дни, а в какие-то может и тихо было очень. Сначала я не понимала, как считать движения и считала каждый "бум" , движение "туда-сюда" понимала как 2, а не одно... Но вот последние 3 дня считаю вроде правильно (о таких подсчётах пишу вот выше - это правильные)... Недавно мне объяснила знакомая беременная,как надо. ЕЙ ВРАЧ ОБЪЯСНИЛА...Я свою спрашивала, она просто сказала "Почувствовали - засчитываете"...ну я и неправильно считала. В общем я в растерянности как заполнять прошлые 5 недель... а врач требует, я ещё какую-то фигню напишу, получится, что плохой результат... даже не знаю... как быть? Мне кажется, что в какие-то дни ребёнок может и меньше шевелился...Я НЕ ПОМНЮ....Она мне не говорила, что надо начать считать с 30 недель... а теперь орёт, что я не считала... Обменка была у неё, может если бы и у меня была, так я бы увидела в ней, что надо с 30 недель считать... :((( Запуталась... А нормальные показатели, какие должны быть?
ой блин как заполниш так и будет на это в принципе никто не обращает внимание, я заполняла так как ощущала заполняй все одинаково, как сейчас ощущаешь так и отмечай 5 недель назад, скажу врачу что она дура!!!! какого хрена она на тебя горлает если обменка была у нее? и это отмечают если сомневаются я отмечала только потому что мне казалось что малыш плохо шевелится, а так если все хорошо и отмечать вообще не нужно это ты делаешь исключительно для себя!
Кулик Елена
Лучший ответ
читаю и поражаюсь, у нас этого нет (Кишинев)
ууу, как все сложно.... я так не делала.... если заставят-рехнусь
Это все бред, не обращайте внимание, это никто не смотрит. Такого бред нет ни в одной нормальной стране, это мы живем и рожаем как в 19 веке, не занимайтесь глупостями, напишите что попало, им оно не надо, они с этими бумажками ходят в туалет. Я работаю в поликлинике, кто не приносит - они сами ставят хоть что-нибудь.
о господи, фонарик включили и написали, что вам угодно, всё ж нормально было, без происшествий)) )
я поначалу считала, а потом- примерно так же, плюс минус, ни 1 мамочки не видела, которая вот конец бер. ничего не делала, только дисциплинировано считала толчки, это можно с ума сойти, и ничего другого не делать.
Как врач требует тест за прошлое время? Ей нужна просто отписка? Было бы важно - предупредила бы 5 недель назад.. .
Кстати сейчасэтот тест уже считают неинформативным, практически не используют...
Юля Осинцева
у меня тоже была такая бумажка в обменке, я ее не заполняла вообще и ничего, родила и все ок, просто не заполняйте дальше и все будет нормально

врачиха будет орать, а вы орите на нее, что это все бред

мне так моя гинеколог сказала, что это не важно, а важнее ваши анализы
Поверь, это не сильно важно. Она же не робот и темперамент свой. Если она крупная, то и шевелится меньше. У меня вообще мало шевелилась, а теперь вообще на месте не сидит.
Показывай ей свою любовь - приложишь руку, а она оттуда пяточкой отвечает