Беременность и роды
Врач сказала делать тесты движения ребенка.У нас такой тест есть в обменной карте. вн. А вы делали такое?(Украина)
Там расписано время и нужно с 9:00 утра как заметишь движение ребенка фиксировать время, и ставить крестик на промежутках этого времени. И так с 9 до 21:00. В день должно быть не менее 10 движений.

да, была у меня и такая обменка, и тесты эти помню....)) ) поначалу старалась все отмечать, но потом так заманалась (((( и стала отмечать от "фанаря")))) чувствовала, что с деткой все хорошо, и что шевелится и ставила галочки приблизительно в нужное время (врач как-то оговорилась, что норма часам к 14.00 десятое шевеление) . так мнгоие беременяшки делали, а меня кума научила - родила на 3мес раньше меня)))
Любовь Егорова
ооо, буду иметь ввиду. Хотя моя сегодня под вечер активнее стала чем днем!
Делала поначалу, вот только вспомнила что я уже недели две про этот тест не вспоминала, надо хоть крестики поставить)))))))))))
не было ничего похожего
не такой красочный, но да, был.
делала с 28 неделе каждый день=)
РОССИЯ матушка=)
делала с 28 неделе каждый день=)
РОССИЯ матушка=)
Любовь Егорова
И как ты добросовестно ставила эти крестики по времени? Или как идти на прием понаставляла?)))
Заняться больше нечем, как только каждый день ставить крестики! .
Нет, у нас такой ерунды не предлагают, но я знаю про этот тест. И делается он немного не так. Замечаете движения ребенка-устраиваетесь поудобнее и в течении 10 мин. вы должны почувствовать не менее 10 движений (толчки, перевороты, пинки, прикосновения...). Делать утром и вечером после 28 нед. беременности. И не надо весь день тратить. Но я и это не делала-я и так чувствую что моё чудо шевелится.
Наталья Молостова
вы не правы. тест делается именно так, как написанно в вопросе
Любовь Егорова
Согласна. И тест делать мне так врач обьясняла как я написала. И в обменке так же написано!!
а у меня нет такого....
Я не делала, да и врачь нечего не говорила, если буду в течении дня ставить крестики, замахаюсь
При второй беременности не делала, думаю, если всё нормально, то и ни к чему это.
это можно про все дела забыть и сидеть крестики рисовать)))
Недавно закончила делать. ))) Мой малыш 10й раз шевелился к 10 утра, но им это рано было. Поэтому ставила в промежутке от 11.30 до 13.30. Главное было перед приемом не забыть проставить эти крестики.)))))))))))))
конечно делала, но время от времени на угад ставила, т. к. забывала каждый день отмечать.
нет, не делала, и врач не говорил
у нас в обменных картах есть такой тест. его рекомендуют делать всем, он косвенно свидетельствует о состоянии малыша. еще его называют "считай до 10", как ребенок совершил 10 движений можно дальше не считать, но если есть какя-то патология, то подойти к нему стоит серьезнее
нет конечно а вообще это глупо ты сама должна просто чувствовать что он дает признаки жизни вернее толкаеться
Любовь Егорова
Так я чувствую постоянно. И еще нужно время засекать)) тоже считаю это немного глупым
у меня такая тоже была. Тест я не делала, врач не настаивала. Моя малявка могла толко в 21,00 начать шевелится и на всю ночь. а днем она спала.