Беременность и роды

Врач не делает записей в обменной карте. Это нормально?

Я раньше была на учёте в одной ЖК, там на каждом приёме мне делали запись в обменной карте: результаты анализов, вес, давление и т.д. В 24 недели я перевелась в другую ЖК. Уже 2 раза была на приёме, а в обменке они не сделали ни одной записи! Пишут в мед. карту и всё. А ведь с обменкой надо будет и в роддом ехать? Я могу потребовать, чтобы они заполняли её на каждом приёме или врачи это делают по собственному усмотрению?
Ольга Сырых
значит так: идешь к заведующей этой консультации и говоришь, мол так и так, халатность у вас просто процветает, если Вы не примените никаких мер, я пойду в обл. здрав, и тогда мы посмотрим, кто и как должен работать. .
я так поступала, и могу сказать, мне все мило улыбаются))))))))))))
Жанар Кырыкбаева
Лучший ответ
Мне обменную карту выдавали только в 30 недель и с этого времени записывали туда все анализы и данные осмотра. Может в вашей нынешней ЖК тоже так делают только после 30 недель. А если будут давать направление в роддом на госпитализацию, тогда все запишут, независимо от срока.
Альфия =))
у меня заполняет при каждом посещении
Нелли Лапина
Обезательно потребуйте что б всё записали!!!!
Она обязанна заполнять при каждом твоем посещении к ней.
Ю)
Юлия ))
Обязаны делать запись в обеих картах.
А почему просто спокойно не спросите, почему не делают записи в обмен. карте, как бы невзначай? Не скандаля и не прибегая сразу к начальству? Может все не так страшно и они объяснят причину. У меня лично сразу заполняют.
как это непишут?? ? обязательноа для верочки все анализы ксерить и вклеивать, нельзя сейчас никому верить!!!
У меня на каждом приеме врач записывает данные в большую такую карту, которая хранится у нее, а у меня на руках маленькая зелененькая книжка, видимо обменная карта, туда они делает записи только иногда, там есть определенные пункты, которые надо заполнить, т. е. самое основное: УЗИ, анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис, мазки, заключения специалистов и давление, но у меня только 3 записи по давлению, хотя на приеме уже была раз 100 (уже 38-я неделя)
Думаю волноваться не нужно, вам обязательно все впишут, если вы так сильно переживаете, то попросите делать запись сразу в карту. И на сколько я помню карту начинают делать, когда вы собираетесь в декрет.
можете потребовать!! ! они должны на каждом приеме заполнять.. .
хотя у меня тоже заполняли так от балды.. . когда захочется.. .
сестра напишет, да не допишет. . потом врач заполняла...
Жалоба на нее!
Zhanel Murat