Беременность и роды

срок беременности 7 месяцев.врач и не думала давать обменную карту.ушла в отпуск а другая кто вместо неё-удивилась-...

Юлия Ткач
С 25 недель дают.
Мария Плотникова
Лучший ответ
у меня были очень большие проблемы, врачи были категорически против моей беременности, так что даже на учет до последнего не ставили, чтобы статистику не портить
Не, ну в 7 месяцев по-любому еще рано рожать, а то Вы прям напугали ))) Ну сейчас-то обменную получили, все хорошо?
Юлия Ткач да я понимаю что рано родать-то..ну всё же-всяко бывает...не дай Бог конечно...!-но как я знаю-у многих ,,беременных знакомых,,-обменка на руках...!а мне её и давать не думали.
иди заведущей жк, обменку а в 30 родовой сертификат больничный
Олеся Ярных
про сертификат не забудь.
паспорт пенсионное и полис.
у заведующей жк.
а у врача получишь обменку.
кстати твоя обменка может быть у заведующей жк. на подписе.
тогда иди сразу к ней получишь вместе с сертификатом
Вообще то обменку дают сразу при постановке на учёт, если её не будет то отвезут к бомжам, потому что туда вписываются анализы на вич гипатит и тд. Они должны знать что роженица не заражена. Во вторых у тебя там должна быть карта где все анализы вписаны. По этой карте они заведут обменку.
Анжелина Созонтова лер в москве обменку дают с 30 недель как мать идет в декрет.
с 30 недели ещё и сертификат который часть для роддома часть для ж. к и часть для детской поликлиники
Обменная карта должна выдаваться сразу при постановке на учет! Туда вписываются все анализы, назначения, вес и проч.
мне в 20 отдали - сказали с собой носить и беречь.. странный у вас врач
У меня обменка на руках с 9 недель, как на учет становилась так и дали.
обменку сразу же завели и дали как на учет встала, все время на прием с ней приходила... Родовой сертификат дали в 30 недель!
Это конечно очень плохо, что она у вас явно потерялась, пусть ищут! Но и вы должны были задаться этим вопросом намного раньше!! ! Где же теперь ваши анализы ???В какой больнице рожать ???

А выдать должны сертификат, что теперь еще не известно дадут вам его или нет .
Мне выдали еще выписки в аптеку на бесплатные витамины.
И еще справку о раннем встатии на учет до 9 недель.
И КОНЕЧНО обменную карту.
Лена Писарчик
Мне обменную карту дали как на учет встала, недель в 12. Там все записывали все посещения, анализы, и т. д.
ну и врачи у вас, сразу должны давать, а вдруг пришлось бы на сохранение лечь, а у вас её нет, то такой бы хайвай открыли в больнице. У нас например, врачи наоборот, стараются, чтобы все анализы и записи присутствовали, а то их за это могут и выговор сделать
тебе нужна обменная карта и сертифекат на роды, это 2 бумажки обменку дает врачь в 30 недель требуй обязательно, а сертифекат нужно подойти в регистратуру жк и спросить там, помоему нужно для этого копия полюса, копия паспорта, и страх свидетельства
Даша Белая
А что вы удивляетесь)) ) В ЖК постоянная борьба за свои права... Это я с первых дней постановки на учет поняла)) )
Сначала приходи через 2 нед по записи... мне обменную карту заводить 40 минут писать - утверждает врач... а время свободное через 2 нед.. .
Позже анализ на 1й скрининг не отправили, т. к. платное узи не измерили один из трех параметров... Зато на втором скрининге узист ЖК поводил 1 минуту - измерил один параметр и ДО свидания... ни показал, ни пол не определил... И теперь результаты три недели где-то болтаются.. .
Готовое направление заранее написанное медсестрой врач не выдает из карты... потому что у нее обед и она кушать пошла...))) ) приходи в др раз по записи... Так у меня ж сроки... А у нее обед!
В 20 недель беременности вообще не признала, говорит вы не можете ко мне быть записаны на это время, удивляюсь почему???? У меня говорит беременная на это время)) ) Ну да, а я и есть беременная - просто живот не заметен...)) ) Извинилась - удивилась.. .

Вот это ДА!! ! Просто чудеса быть беременной в России, еще и в Москве.

А с платными страховыми от работы - еще веселее.... Там история с гарантийными письмами от страховой.. .
В начале приносишь справку по месту работы Берем 6-7 нед. Нет, не подходит, на учет ставят с 12 нед, ждешь... Идешь снова за справкой, получаешь, приносишь на работу - те пишут запрос в страховую, ждешь ответное Гарантийное письмо из Страховой в мед. учреждение, либо в роддом для постановки на учет. Позже выясняется. Письмо не пришло в мед. учр. или роддом, врач в отпуск ушла. В итоге к 20 неделям попадаешь на учет.. .
История продолжается; )

НА СЧЕТ ОБМЕНКИ - У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ, СУДЯ ПО ЗНАКОМЫМ. и В 20, 22-24 НЕД, И В 30 НЕД...
Вы чегоооо, обменку дают сразу как только Вы на учет встаете в ЖК!! ! Там же все данные об анализах и т. д. , Вам обменку с собой в роддом надо нести, вместе с род. сертификатом, мед. полисом и паспортом.
Svetlana K.
С 25 недель обычно дают. Странно, как то у вас.
С. М
как становилась на учёт, так сразу должны были дать
Обменную карту должны выдавать в 7мес. (когда вы идете в декрет), если ваш врач в отпуске ее должен выдать другой врач, который вас наблюдает во время ее отсутствия.
Еще в женской консультации сейчас вместе с обменной картой выдают Родовой сертификат (с ним вы тоже едете в роддом), еще выдают справку, что вы встали на учет до 20нед. -с этой справкой вы идете в Собес и за то что вы вовремя встали на учет вам начисляются деньги (600руб)
А Обменную карту должны выдать обязательно-теперь она должна всегда быть у вас под рукой, ведь в ней вся информация о вас и вашем ребенке-это очень важная информация для врачей в Роддоме!
Ляйля Акшатаева до 12 недель если встали на учет дают деньги!
Алия Мифтахутдинова По идее да,но когда я пришла оформлять пособие,в собесе висело объявление,что до 20недель.
Ну везде все по-разному.А так врачи всегда справку дают-что на учет встал в положенный срок.
вы простите вы с какой деревни то? карт должно быть две и у вас и у врача. .
я два раза рожала и было 2 карты они у меня остались в роддоме отдали.. а еще у моего врача есть которая вела беременность
Alla Skaletskaia
Анжелина Созонтова в москве это не практикуется.
Alla Skaletskaia и зря что не практикуют....врачи совсем обалдели.
Alla Skaletskaia тем более это должно быть везде..это же тоже самый документ