Беременность и роды
Когда дают обменную карту? Уже срок 33 недели и не дали еще.
мне в 28 отдали
Сразу после того, как встала на учет, мне дали обменную карту. Требуйте!
Мне в 24 недели выдали.... Правда я на учет в 23 стала :)
после 20й!!!! Просле 30й уже могут выдать родовой сертификат!!!!
"Маленька" обменка всегда должна быть на руках, с ней и в род. дом поедете. А "большая" останется в ж/к, её и не отдадут на руки!
спросить надо у врача самой, не надо ждать когда они про неё вспомнят
я с маленькой обменной картой проходила всю беременность!!!
Я как встала на учёт в 6-7 недель, мне сразу выдали обменку на руки. Туда вклеивают все результаты УЗИ и анализов, которые я сдавала платно, вписывают давление, вес.
в 24 недели выдали)
Если Вы про "Диспансерную книжку беременной женщины" (маленькая карточка) , то ее выдают при постановке на учет. Насколько я знаю, именно ее называют "Обменной картой".
"Родовой сертификат" выдают при выходе в декрет (обычно 30 недель).
уже давно должны были дать
да вы что???? мне в 24 уже выдали на руки, требовать надо ее вам!
оооооочень странно!!! !
вам должны были выдать"вашу " обм. карту, маленькую.... обязательно спросите у врача - скоро рожать, а без нее вас не примут
требуйте, давно должны были дать
Мне в 28выдали
моя карта была всегда со мной, с 7 недель беременности как встала на учёт, когда приехала на роды у меня карту забрали (а до этого я сняла копию с обменки и теперь она у меня на память лежит) )))
Ольга Иванова
А я только с УЗИ копии снимала, и то боялась что подумают...,а надо было б и с обменки снять :)
да уже пора! не на 26 выдали:)
Как только вы встали на учет, вам должны выдать обменную карту, в которую будут записывать все изменения, происходящии с вами во время берем-ти, записывать измерения, результаты анализов.
В разных городах по разному. У нас (в Рязани) дали при постановке на учет. По всем врачам-анализам только с ней!
на 24 неделе!