Беременность и роды

Что такаое анемия I?Срок 33 недели опасна или нет? Если да, то как лечить?

Вика
Низкий гемоглобин, у меня такой же срок и такая же болезнь, пью сорбифер! Он замещает недостаток железа в организме еще нужно кушать много яблок, я мяса. А опасно малокровием для нас и малышей!
Софья Мосевнина
Лучший ответ
Болезненное состояние, характеризующееся снижением содержания гемоглобина в крови, а также уменьшением общей массы крови в организме; малокровие.
Понижен гемоглобин. Лечат железосодержащими препаратами
Не опасно, принимайте препараты железа.
Марина \\\\
опасна кислородным голодание для ребенка. Чтоб знать как лечить, надо знать какая именно у вас анемия... анемия бывает разных видов
анемия - низкий гемоглобин. Лечить надо железосодержащими препаратами. Есть гранаты, яблоки. При беременности часто бывает, но надо лечить. Если гемоглобин ниже 100-110, то это плохо, кислородное голодание у плода. В любом случае к врачу, который тебя наблюдает.
Elena Schischkina
Это пониженный гемоглобин ...Недостаток железа в организме.... Включите гранатовый сок в свой рацион, овощи и фрукты красного цвета...
попей железосодержащие препараты, пониженное содержание железа отриц сказывается на умственном развитии малыша!
Anna A
Покушайте, чёрную смородину и шоколад. Через время всё должно прийти в норму.
У беременных женщин такое часто случается-ни каких самолечений.. Железосодержащие препараты выписывает только врач! А вот пища должна бытьнасыщена достаточным количеством витаминов, минералов и тп Полезна при анемии клюква, брусника, обжаренная не более 7мин тонкими ломтиками порезанная печень, тушеная говядина, гранаты, гематоген классический до плитки в день вместо конфет... куриный бульон... сваренный, вернее томленый на маленьком огоньке около 1-2 часов, не надо мясо ставить на крутой огонь, белок и все полезное сворачивается ..и вы получаете отраву, а не еду.. -все готовится как раньше наши прадеды готовили на медленном огне и долго.. тогда получается настоящий бульон.. это относится и к грибному супу.. Не спешите!
Мне тоже лечили анемию железосодержащими препаратами. долечили до того, что гемоглобин до 103 упал. Набирать стала по 2 кг в неделю и самочувствие стало плохое. Потом плюнула и бросила все таблетки, стала кушать то что хочу, правда больше стала печенку кушать, гречку, гранаты и по 2 батончика Гематогена в день!!!. И все супер стало!!!! Так что не глатайте таблетки, к кушайте лучше гематоген и печеночку!!!! Полезней и действенней намного!!!!
Елена Лапо
у меня железодефецитная анемия, выносила и ничего страшного! Просто пила Фенюльс курсами (10 дней пила 10 дней перерыв)
анемия это нехватка красных телец в крови, а лечиться прогулками на свежем воздухе, кушать как можно больше продуктов красного цвета, очень полезна греча, гранатовый сок и красная икра и конечно-же печёнка.
Елена ******
Если речь о железодефицитной анемия, хорошо помогают Сорбифер Дурулес и Феррум Лек.
Знаю, что бывают другие ее виды....
как все уже сказали -это пониженный гемоглобин. и если он ниже 110.то никакой сок и прогулки не помогут. только в таблетках железо - феррум лек, сорбифер дуруллес. и еще какие-то есть. Продукты, одержащие железо нужно кушать, если оно в норме, просто для поддержки постоянного уровня, а если он уже понижен, то быстро поднимут только лек. средства. Сходите к вашему доктору, пусть проконсультирует подробно.
Даша Дроздова
В Вашей крови есть такие клетки - эритроциты. Они содержат белок гемоглобин. Эти клетки отвечают за перенос кислорода по всему организму и утилизацию из него углекислого газа. В вашей крови количество эритроцитов снижено, значит хуже происходит обмен веществ, ваши ткани страдают от недостатка кислорода. Уровень гемоглобина зависит от количества железа в организме. Значит вы должны принимать препараты, содержащие железо. А также кушать побольше продуктов, имеющих красный цвет: гранаты, икра, печень, яблоки и т. д.
Киянова Мария
побольше кушать печенки, граната пить сок гранатовый и ягулять на свежем воздухе
Анемия это пониженное содержание красных кровяных телец, то есть понижение гемоглабина. Основным компанентом гемоглабина является железо. Следовательно при понижении следует принимать железосодержащи продукты и препараты. В период беременности можно принимать таки таблетки ка "Мальтофер", а так же употребляйте больше зеленых яблок, гречки и гранатового сока, в этих продуктах большое количество железа.
Если у вас будут еще вопросы обращайтесь либо liveexper.ru Желаю удачи!