мне потавили такой диагноз в 34-35 едель, отправили в роддом на сохранение типа, там сказали что все нормально и нечего страшого. правда ребено низо лежал и оставили на сохранение. неделю продержали и выпустили, через неделю родила на сроке 38 недель дочу. все нормально было. если плацена толстая, то она вроде как состарилась и плохо выполняет свои функции, т е кислород и пит вещества плохо передает ребенку. не переивай по этому поводу все будет ок
у меня плацент было около 5 см в 35 недель
Беременность и роды
Девочки у кого-нибудь был диагноз "толстая плацента"? Что это значит? Как это может повлиять на малыша? Срок 33 недели.
*** Лариса ***
А мне в 32 недели плаценту 36 написали. Я уже себе места не нахожу.
Все три раза так было и у моей матери все 4 родов, у сестёр тоже самое. Единственная проблема была в том, что воды сами не отходили, была нужна помощь акушера.
как насчет толстой плаценты в целом - не знаю, но если есть несколько утолщений - то это результат задержания инфекции плацентой (если мамочка во время беременности например простывала) . но чтобы там не было - срок уже такой, что ребеночек вполне может появиться на свет (в крайнем случае через кесарево) . так что лучше проконсультируйся у врача что это и что нужно делать в таком случае.
у меня была, называют это гиперплазия плаценты, говорили, что типо мало питательных веществ поступает малышу, и маленький вес типо будет, ничего подобного у меня родилась дочка 3, 750 гр. все нормально будет, не переживай.