Беременность и роды
У меня пирсинг в пупке, стоит ли снять серьгу, и может ли повлиять это на развитие малыша? Срок 11 недель
Сразу надо было убрать
Любая инфекция, беда малышу...
Во время беременности лучше не носить украшений и косметики в минимуме.
На малыша не повлияет, а вот больно будет. Снимите, потом еще раз проколите.
сними. малышу напрямую ты не повредишь, но себе - можешь. Кожа будет растягиваться, деформироваться, порвется еще, не дай бог загноится.. . вот тогда да, малышу тоже несладко будет. Родишь - живот уйдет, вот и вденешь серьгу обратно.
Снимай. От пирсинга сейчас никакой красоты не будет. Живот будет расти, пупок растягиваться, еще не дай бог зацепишься серьгой случайно за одежду... А потом, после всего, если будет желание опять серьгу всавишь. Я сразу сняла, и вот уже 5 лет без нее хожу. Дырка там не зарастает, так что в любой момент сережку можно вернуть на место: -)
врач сама скажет когда пора снимать. Никак это на малыша не влияет.
на малыша не повлияет, а вот кожа растянуться на пупке может, когда уже животик достаточно большим будет. Лично я носила месяца до 4-5, а потом снимала, иногда для профилактичи чтоб дырочка не заросла вставляла и вынимала штангу
Вы в скором времени будете испытывать дискомфорт. Советую снять.
Я носила пирсинг все 9 месяцев! Ничего там не растягивается, не заростает, глупости. Снимала, только когда на прием ходила и когда рожала, что б не вякали сильно. Если он у тебя давно уже, тем более, кто говорит, снимай, просто завидуют! Это красиво и необычно, так, что будешь продвинутой мамой!
Лучше снять. прокол всё равно не заростет. Но обязательно мазать кремом от растяжек место прокола иначе они могут появится именно там, поверь мне это не очень красиво и не исправить никак кроме операции ии тату.
когда животик начнет расти то снимите, а на малыша не повлияет
Моё мнение снять, ведь ребёночек связан в мамой именно пуповиной, незачем инородные предметы.
Ольга Абакумова
пуповина ребенка никакого отношения к маминому пупку не имеет
Можешь конечно убрать, но за 9 месяцев он у тебя точно не зарастет-проверено.
убирай.... давно надобыло сделать.