Беременность и роды

Подскажите: У меня появился герпес. Повлияет ли это на развитие малыша??? Срок беременности -2 недели.

его лечить надо. так как это точно такой же вирус только на губах
Marinchik Litvin (Тиняева)
Лучший ответ
не повлияет. спроси у врача, по какой схеме пить ацикловир, пока смазывай ранки мазью. если герпес генитальный, и к моменту родов будет обострение, то придется кесарить, чтобы не попало ребенку в глаза и легкие - это может вызвать большие неприятности. а так ничего, герпес сейчас практически у каждого человека есть.
Римма Юшечкина
как вы интересно определили, что вы беременны???? простой герпес есть фактически у всех и на бер не влияет. читаю ответы и просто в бешенство впала!! ! какие все тут грамотные!! ! давайте доведем человека до нервного срыва!! ! идиотки. Герпес генитальный и просто это разные вещи. Простой герпес на беременность не влияет и к выкидышу не приводит. Вылечить герпес невозможно. Он навеки с вами, можно только укреплять иммунитет. Но иммуномодуляторы во время бер не пьют. Ацикловир- противовирусное-не пейте без назначения врача. Расслабьтесь короче и лучше в \ндексе почитайте инфу про герпес.... господи, ну почему бабы дуры???? курицы....
Shahnoza Turdalieva
это страшно если до беремености не было никогда герепеса.... если был то не так страшно! но к врачу надо обязательно обратиться, лечение назначит какое нибудь) не переживайте сильно)
если герпес вторичный-то есть до беременности вы его уже переносили, то ничего особо страшного. это вам сигнал, что организм ослаблен, надо поднимать иммунитет (что совсем неудивительно в период имплантации плодного яйца, это вполне естественно, что организм слегка ослабляет свою защиту, чтобы впоследствии не отторгнуть новый организм внутри себя) . для лечения внешних проявлений лучше использовать самые простые нелекарственные средства-присушивайте язвочки одеколоном или спиртом, зубной пастой. с лекарственными препаратами обращайтесь внимательно, читайте инструкции-некоторые из них нежелательно использовать при беременности. первичное заболевание герпесом опасно в некоторых случаях, но под наблюдением врача проблем возможно избежать. так что не тревожьтесь, все будет хорошо!
Ирина Чапчай
Нет
да. 100 %.и не верьте что не повлияет. и кстати Узи (сколько бы вы раз его не делали не покажет аномалии)
не переживайте сейчас.
через 8, 5 мес. можете написать мне если я оказалась не права
герпес лечится, главное во-время сказать об этом врачу
Оксана Ганжа
ещё одна... в тесте разглядела беременность 2недели или ещё лучше в мониторе.
Алена Гуля
ничего страшного, у меня был прямо перед родами и всё нормально. Эта инфекция находится на кончиках нервных окончаний и при их переохлаждении появляется высыпание-не перемерзайте. А вто когда родите-будьте осторожны-нельзя ребёнка целовать и т. д. -для малышей могут быть плохие последствия, редко, но могут.
У меня тоже был герпес 2 раза за беременность, все впорядке :)) Малышка здоровенькая родилась
Тебе нужно сказать обязательно об этом врачу-я всю беременность боюсь что он у меня выскочит, в крови есть. И это плохо! ! (Извени:.. Но это может привести и к выкидешу)
Появился где герпес? Если на губах (простуда) то ничего страшного, генетальный куда страшней и опасней. Лечить надо срочно, я мажу ацикловиром мазь такая или обычной зубной пастой. И укрепляйте иммунитет!!!! Удачи!
Алёна Крюкова
если только заразилась, то может серьезно повредить. в любом случае нужно к врачу сходить.
ничего страшного. намажте мазью ацикловир на ночь. при беременности ее можно использовать.
Chika Love_Lu