Беременность и роды
если срок беременности 22 недели, причем это точно.... а по узи 19 недель... это уже отставание в развитии?
Да фигня это, мне узи не раз толком по сроку не показывало, всегда +- две три недели, не заморачивайтесь. Ребенок просто по разному в весе набирает и т. п.
А до этого все совпадало? У меня всю беременность ставили на 1-2 недели меньше-сказали поздняя овуляция. В итоге родила по месячным в 40 недель (по узи 37-38), а ребенок 3600 и 55(ну явно доношенная и зрелая).
Тай не обязательно, каждый по своему развивается.
УЗИ считает срок от зачатия, а Вы, я так понимаю, по последней менструации, т. е. акушерский срок. Вообще надо смотреть в динамике. Если через 2 недели по УЗИ срок будет 21 нед. , то все нормально.
Или не четкий аппарат УЗ! Много разных причин и не обязательно плохих!
Я бы так не сказала.. . у меня тоже сей4ас по вра4ембным подсчётам 34 неделя, а по моим 35-ая, а если считать со дня зачатия, то ещё меньше срок должен быть.. . вра4и тоже не всегда угодают день родов, не переживайте, у меня всё с ребёнком отлично, и если вам в4ар ничего не сказал, а наоборот говорит, 4то всё в порядке, значит всё в порядке. Врач же ребёночка каждый раз измеряет при узи.. . спросите его ещё раз, ели 4то-то вы не поняли
У меня тоже по УЗИ срок на 2 недели меньше акушерского. Поздняя овуляция