Беременность и роды

Только что сделали УЗИ-ранее старение плаценты, 2-3 степень зрелости. Срок 33 недели. Что это значит и чем это опасно?

Nuriy Akchurina
а у меня тоже 33 недельки) Все будет хорошо. Сказали сколько лялька весит?
Анечка ...
Лучший ответ
Nuriy Akchurina сказали примерно 1900)))
Грозит преждевременными родами. Значит все меньше и меньше веществ к ребенку идет, начнет голодать. Должны были лекарства назначить, и капельницы
Ирина Суслова Фигня про преждевременные роды.
сегодня тоже на узи была написали 2 степень зрелости плаценты. но ни чего не сказал врач. сказала все нормально.
И=
Иринка =)
Это значит, что на плаценте есть кальцификаты - она стала тверже и плохо пропускает кислород и питательные вещества. Обычно кладут в больницу, назначают капельницы, типа магнезии и проч.
Раннее “старение” плаценты может быть вызвано различными причинами : от инфекционных до функциональных - орган преждевременно изнашивается и не может выполнять свои функции (доставка питательных веществ к ребенку ). При данной ситуации проводят тщательное обследование (иногда в условиях роддома) и назначают поддерживающее лечение для нормальной функции плаценты (типа курантила, трентала, токоферола и т. д.).
Asan_Balbolsun
странная вы чего ж вы у врача то неспросили, пейте курантил очень хороший препарат
Nuriy Akchurina Спросила у Узиста, сказала что врач все расскажет, к врачу только 4го пойду....Курантил и так пью постоянно
Может быть от загара или от курения, вы не курите!? Надо пить курантил!
Albina Pavlova
Nuriy Akchurina Нет, не курю....И не загорала совсем... Курантил пью, периодически, курсами по 3 недели...
У меня так было при первой беременности, делали капельницы и были запланированные роды на 38-й неделе, не переживайте, всё будет хорошо!
Lusine Simonyan
А у нас в 40 нед. была нулевая степень. И мы никакне хотели выходить. Его и там не плохо кормили. Пришлось роды вызывать.
у нас тож такой "диагноз", но врач сказал с ребеночком все нормально, так что не расстраивайтесь и дохаживайте!!
Сейчас почти у каждой третей такая проблема (старение плаценты)!!!! Не переживайте все будет хорошо!!!!
Скорее преждевременные роды будут... ну это вроде не страшнее отслойки плаценты. . ничего страшного... уже можно родить. . :)
Bbbbbb Khkhkh
роды будут раньше вызывать, или кесарево сделают в 36-38 недель
В принципе большой опасности нет! Матка готовится и должна "стареть" . Сейчас желательно попить актовегин, сама его пью. Ставили задержку роста. Актовегин, хорошо способствует кровообращение в плаценте! "!!!!